Воспитание детей
У ребенка (8 мес) нету опоры на руки. Он не сидит. Невропатолог ставит задержку моторного развития. Что делать?
Развивайте ребенка, массаж, работа на мелкую моторику, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
массаж и гимнастика, всё время его "качать", сажать, класть, делать вис и пр.
развивайте!
делайте комплексные упражнения,
укрепляйте мышцы
делайте комплексные упражнения,
укрепляйте мышцы
Массаж, к нам на дом приходила врач очень хорошая, делала массаж, эффект сразу виден был, и сидеть стал, и вообще гораздо лучше стал двигаться.
Про "не сидит", не бойтесь, в нужное время сядет, встанет, пойдет. У нас сел в 9. А лечение Вам назначили какое-то, причину задержки выявили, что конкретно сказали? Если Вас оставили просто с фразой " задержка моторного развития", не сказав ничего- ищите другого врача, иного не остается.
Хороший массажист (на дом!!!!) . Только массаж классический, а не точечный
У моего ребенка были такие проблемы помог только квалифицированный массаж и ни как в поликлиники по 20 минут а по 1 часу я приглашала на дом. Села в 9 месяцев пошла в 1 год.
zariadku i masazi nuzno delat, a glavnoje ne volnujtes sami.
да массаж помагает
Пусть невраптолог выписывает направление на массаж, пройдете курс, а там видно будет.
сходите еще к двум разным врачам.
Чаще выкладывайте на живот.
Да-да, массаж, конечно, но и постоянно сама с ребенком занимайся. Не пускай все на самотек. Будешь работать - будет и результат.