Мой старший до 9,5 месяцев не сидел... .
Сделали курс массажа. В течении месяца сел, пополз, встал. А ещё через месяц-пошёл.
Запишитесь на массаж. Это укрепит мышцы.
Всё будет хорошо. Не переживайте.
Удачи Вам и Вашему ребёнку.
Воспитание детей
ребенку 8 мес, не сидит, в чем причина? педиатр говорит срочно к неврологу
невролог и установит причину.
Например, гипотонус
большой вес, слабые мышцы. к неврологу и хирургу надо, мой тоже в 8,5 сел, ничего, бегает вон)))
к неврологу идите, он и скажет. Мой сел в 8 месяцев, но у нас недоношенный, немного отставал, но к году догнал сверстников.
Ничего страшного, потом бегать начнет - не догоните, сходите к ортопеду лучше!
срочно к неврологу, педиатр правильно говорит.
Моя доча только в 9 м села!
Если ребёнок ползает хорошо, значит всё нормально. У меня сын вообще не садился. пока не пошёл самостоятельно своими ножками. Пусть побольше двигается, а ссадиться научится.
Лёлик
Совершенно с вами согласна. Моя тоже ни в какую не хотела садиться. Зато ползала как метиор. В кроватке на ножках стояла, танцевала. А как посадишь - так шлангует. Невролог говорила все в порядке, сядет - главное ползает. Ну я и отстала с переживаниями. Потом гляжу, моя кукла сама сидит на диване, играется. Каждому ребенку свое время.
Наша дочка села сама в 8,5 мес. Никто нас ко врачам не отправлял. Развита она была хорошо. Но, чтобы исключить что=либо лучше обратитесь к специалистам. массаж делайте
Сходите к неврологу, ничего страшного
причин может быть много.
Слабые мышцы спины. .
У меня дети никогда по графику ничего не делали.. .
никаких патологий не было, просто отставали ..и сидеть начали поздно.. .
и ползать.. .
Все нормально.
Деткам моим уже 12,6 и 3 годика
причин может быть много.
Слабые мышцы спины. .
и ползать.. .
Все нормально.
Деткам моим уже 12,6 и 3 годика
делайте массаж а лучше профессиональный закажите укрепляйте мышцы спины плавайте гимнастику делайте но к неврологу сходите
Думаю, что ничего страшного. Моя доча сама села ближе к 10 мес. , а у многих мамаш дети, бывают, сначала ходить начинают, а уж потом садятся. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Думаю, хороший массажист поможет. Но к неврологу сходите обязательно - хотябы для самоуспокоения.
Курс детского Массажа стимулирует мышцы, после него скачок в развитии обычно у всех детей.
Нам невропатолог прописал, разные лекарства, уколы, сказал, что все будет нормально и сядет вовремя и пойдет вовремя. Все сделали, результата ноль. Садиться она у меня начала, когда начала ходить, а пошли мы в 1г. и 2 месяца. Так что я думаю ничего страшного нет, всему свое время. Каждый ребенок индивидуален. Нам сейчас 6 лет.