Воспитание детей

Мамочки, подскажите! Вопрос о сне...

Дочурке уже 2.4 годика, но все еще засыпаем на руках. Уже и выматываем ее, и на улице гуляем, а все равно засыпаем по часу (в лучшем случае) , причем нужно носить ее на руках и качать, а если нет - не заснет.
Что делать в такой ситуации, подскажите?

Ночью легче, конечно, я просто выключаю везде свет, ложу ее с собой рядом и так она засыпает, но тоже около часа ворочается, балуется ...А вот как научить малышку спать в кроватке и засыпать там самой?

Сказки, рассказы на ночь не действуют. .

Может че-то новенькое подскажите.

Благодарю за советы. Будьте здоровы!
Если вы реально хотите, что бы ребёнок сам засыпал в своей кровати, то нужно туда положите и дать там уснуть. Всё. Больше никак. 1-3 ночи будет трудно, потом будет спать. Ребёнок большой объясняйте, что у мамы болят ручки, большие детки сами засыпают, играйте как куклы и кошечки сами спят. Игрушку в кроватку положите мягкую. Должен быть ритуал отхода ко сну, который строго (!) ежедневно повторяется в одно время. Пример. Классическая музыка-купание-сказка-поцелуй-спим. Если ребёнок пищит и отказывается спать, встаёт, кладите обратно, дайте попищать 1мин, объясните, что нужно спать, поцелуйте, возьмите на ручки и положите назад. Опять пищит через 2 мин зайдите молча и т. д. С каждым разом уделяйте всё меньше внимания. Это работает. Все полумеры, попытки всё сделать постепенно только растягивают процесс и мучают ребёнка . Мы очень с этим делом намучилась, я всё перепробовала.
Ирина Борисова
Лучший ответ
ну неужели совсем не заснет - вод-вообще? сомневаюсь. моей четвертый год пошел. днем нормально засыпает, а вечером тоже около часа ворочается и балуется. если днем не спала, то на ночь в момент засыпает, но в дневном сне она явно нуждается, поэтому в выходные укладываю (в будни в саду все спят) . попробуйте не укладывать днем. в 2 года засыпать на руках - это явный перебор уже
Глицин под язычок в растёртом до порошка виде помогает быстрее заснуть.
Мин. за 15 до начала "сна".
Детки разные бывают. И пусть вам мозг не выносят, что не надо было приучать. Фиг ты там не приучишь, если дите иначе не засыпает. Терпения вам. К сожалению, вы быстро с ситуацией не справитесь. Можно ей в наушниках или просто включать детские сказки. Пусть лежит слушает.
Подарите ей Айфон, современные подростки на сказки теперь не купятся.
***лёлик ***
Похоже в дневном сне она не особо нуждается. Пусть просто лежит, отдыхает, мультики включите. В садике все равно научится спать днем.
тяжёлый случий... но всё поправимо) не надо было приучать на руках усыплять. . Положите дочку в коляску, перед этим покормите хорошо, садитесь сами на диван, и начинай катать своей ногой коляску в зад перед, но не сильно быстро. правда есть один минус.. . потом она будет засыпать только в коляске)