Воспитание детей
опытные мамочки, многодетные.подскажите про детский сон погодок....ни хрена не спят мои малыши!
Девочки, подскажите чего делать. дочки 2,2 года, сыну 10 мес тока исполнилось.. в одной комнате детской они у меня спят в разных кроватках. дочка в 2 года начала выкаблучиваться и днем спать начала по 40 минут, потом просыпается и будит малого..он тоже спать вроде хочет, но она ему мешает. и вижу, чт оона то сама не какая, но бодрится и борется настойчиво со сном..я не понимаю что с ней... вобщем как мне организовать сон дневной малышей, если они спят в одной комнате..оч нужны реальные советы.
Напоите их перед сном тёплым молоком с мёдом
Попробуйте укладывать детей одновременно на ночь, лучше в 9 часов, и утром дочку не надо заставлять валяться в постели: проснулась - умываться и в другую комнату. Перед дневным сном гуляйте - спать будут хорошо. Маленькому надо спать ещё 2 раза: примерно в 11 часов и в 4-5дня, поэтому в детской они только ночью спят вместе. У меня четверо ребятишек росли один за другим, никто никого не будил - просто потому, что в доме всегда было относительно шумно ( в советские времена ещё и радио (динамик) с 6 утра до 12 вечера не выключался).
Марина ***
да мои тоже при пылисосе спят
Погодки сами по себе разные... и приучать их действовать одинаково просто невозможно... Отвлекайте чем-то старшую, пока маленький спит... В 2 года уже дети так много чего умеют, что развлекаться могут и сами)
Если есть возможность укладывайте детей в разных комнатах.
У меня также было пока я не стала укладывать их спать днем в
разных комнатах.
У меня также было пока я не стала укладывать их спать днем в
разных комнатах.
Вот поэтому нам пришлось приучить детей к соске (разница 1 год и 4 месяца)
Предыдущие ответы позабавили ))))
Предыдущие ответы позабавили ))))
Клюева Наталья
)))))...меня тоже)))))...особенно про Помолиться))))
на тусню их отправьте в клуб=)
пусть больше двигаются особо на улице, быстрее устанут и тогда будут спать как убитые.
мой племянник набесится на улице и потом дрыхнет как убитый)
пусть больше двигаются особо на улице, быстрее устанут и тогда будут спать как убитые.
мой племянник набесится на улице и потом дрыхнет как убитый)
Помолитесь, покропите все в этой комнате святой водой. Перед сном крестите их кровати.
Если квартира не освященная обратитесь к священнику пусть освятит.
Если квартира не освященная обратитесь к священнику пусть освятит.
Марина ***
освещена, сегодня причащались (кстати с праздником!)
у нас не совсем такая ситуация, но малыш стал плохо спать. оказалось, что у него аллергия. может, и вашу дочку что-то беспокоит?
Похожие вопросы
- опытные мамочки, помогите... подскажите
- Опытные мамочки-выручайте! Как помочь малышу(9мес) научиться спать одному в своей кроватке?
- Опытные мамочки, подскажите, про гемангиому кто сталкивался.
- опытные мамочки подскажите. 3 дня назад малыш стал просить грудь каждые 30-60минут, когда до этого через 2,5-3часа
- Когда купать?Опытные мамочки,подскажите!+
- мамочки, кто растил погодок - это очень трудно, когда два малыша сразу в доме? стоит ли ждать, когда старший подрастет?
- а вы опытная мамочка?)) навеяно вопросами к "опытным мамочкам"
- Опытные мамочки, помогите определить, что с моим малышом! Малышу 1 месяц.
- Мамочки, у кого маленькие детки - до годика. Вы хорошо, спокойно спите (в случае, когда ваш малыш спит)?
- опытные мамочки помогите!!! не спим ночью устали очень (((