Воспитание детей

Опытные мамочки, помогите определить, что с моим малышом! Малышу 1 месяц.

Стал часто срыгивать молочко, и после кормления, и между кормлениями. В животике урчит, вчера и сегодня не какал вообще, только писает. Днём почти не спит, беспокойный, всё время тужится и кряхтит. Врачи советуют Плантекс, Эспумизан - нам не помогает, укропная вода тоже. Может, с ним что-то другое, не просто проблемы с животиком?
В этом возрасте срыгивания -норма. Исключением являются срыгивания фонтаном, обильные и с резким неприятным запахом. Этот период просто нужно пережить. Даже на изменения в погоде такая реакция возможна. Мыла никакого не вставляйте-это спровоцирует воспалительный процесс в кишке. Сбои в ЖКТ у крох частое явление и связано с тем, что кишечник заселяется очень медленно полезными бактериями, вплоть до 6 лет. В помощь Микролакс или глицериновая свечка (но не увлекаться).
Сазонова Ольга
Лучший ответ
Вспомните, что вы кушали сами... Может корни проблемы поискать, здесь? ? Какая-то пища в вашем рационе может отторгаться животиком малыша... Ведь в молоке матери-то, что она ест сама.. Водичку кипяченую с растворенной ложечкой меда... натощак... с утра.. И не пугайтесь ставить клизмочку)).. а к врачам бегать сейчас-точно заразите гриппом от больных...
Последите за тем что едите сами. Поведение вашего малыша свойственно многим малышастикам - это детские колики, надо контролировать свое питание. Ну а если вы думаете что все серьезней - надо конечно к врачу, а не сюда.
срыгивает, скорее всего, потому что ест жадно, заглатывает воздух. у нас было то же. попробуйте перед кормлением выкладывать на животик, а после кормления -- подержать столбиком минут 5. у малыша газы. делайте ему массаж животика по часовой стрелке.
если срыгивает не сразу после кормления, а спустя прилично времени и "фонтаном", а молоко выходит уже створожившееся - то это может быть от повышенного внутричерепного давления.
к 6 месяцам, если это от заглатывания воздуха, срыгивание пройдет само.
Слышала от специалистов, что если ребенок срыгивает после еды в течении (точно не помню) 20 минут, то это нормально. И еще сотря сколько срыгивает, если немного, то нормально. Просто выходит воздух и излишки пищи. Держите ребенка после еды вертикально.
Ну а в остальном у вас просто начались колики, это у многих деток .Нам не помогал ни плантекс, ни эспумизан. Прокакивались с помощью стекляной пипеточки, сначала газики отходили, а потом прокакивался ребенок.
С сыном проблем с коликами не было, так как узнали, средство .Мы с рождения начали давать симбитер в течении 2 х месяцев и было все прекрасно.
И еще, если ребенок на ГВ, то не какать для ребенка до 4 х дней-это норма, если конечно ребенка это не беспокоит.
Ирина Павлова
сходите к неврологу, скорее всего проблема там. У нас тоже так было, пока не нашли знающего врача. Пролечились - лучше стало (ттт) . Нам нейросонограмму делали, глазное дно смотрели и медикаменты назначали.
Еще мы кал на дизбактериоз сдавали.
массажик животика по часовой стрелке, технику не буду описывать найдете в инете или медраб в дет поликл покажет,
после кормления (срыгивание обычное дело )не кладите, а подержите ребеночка вертекально пока отрыжка не пройдет
, еще я утюгом нагревала в несколько роз сложенную пеленку и клала на животик,
и главное следите за своим питанием!!!! если грудным молоком кормите..
Ольга Аносова
может быть обострение внутричерепного давления на измения погоды, обязательно обратитесь к педиатру и детскому неврологу
если совсем нет стула, надо везти хирургам на осмотр. можно вызвать скорую. именно назвать причину - нет стула 2-3 дня и срыгивание.
Оксана Чепур
да нет. вскорее всего именно животик. если на грудном - срочно меняйте свой рацион. побольше овощей, фруктов. уберите пока кашу и макароны. а чтобы помочь малышу сейчас - мыльные свечки для стимуляции прямой кишки. когда нам особо трудно приходилось я и градусником попку массировала
Аэлина Nasirdinova
оперативные меры - берете пипетку, снимаете резинку и смазав кремом вставляйте в попку массирую животик.. хоть и выглядит это ужасно, зато или газы выйдут или каки)
странно что вам не предложили сделать узи желудка, а может проблемы с кишечником. если есть возможность, покажите ребёночка другим врачам.
да, вспомнила, мы ещё в аптеке покупали тоненькие трубочки, газоотводки. вставляли в попу. научили врачи в больнице
Paula Alien
сходите к неврологу
Срыгивают дети от высокого внутричерепного давления, но помимо прочего у ребеночка еще и проблемы с животиком. Нам неврапатолог назначал Пантогам, препарат понравился у дочки сразу нормализовался сон, днем не было истерик, а от животика мы пили Плантекс. Если есть возможность сходите к компетентному неврологу. Кстати, можно попробовать кисломолочную смесь, дочка ее кушала после курса антибиотиков.
Мамочка потерпи, все у вас будет хорошо.
у нас до сих пор не могут выяснить что это такое ( ребенку уже 4 года. ) запоры были до трех лет пока не побывали у гомеопата. попробуйте сдать анализы на дисбактериоз, но не просто кал, а развернутый анализ, чтобы посмотрели нет ли заразы какой. унас правда так и не выяснили.
****** ********
если на смеси сидите, то меняйте. не подходит она вам. а если грудное.. . сами поеште чернослив - дите прослабит
есть такой препарат - "РИАБАЛ", сиропчик, мы его начали пить, когда проверили эспумизан на помогание, во теперь только им и спасаемся
Аня Шкодич
можно маленький кусочек мыла (меньше половины ногтя мизинца) намочить и в попку засунуть, сразу покакает. меня свекровь научила. всем моим знакомым помогало.
сделать малышу лёгкий поглаживающий массаж живота по часовой стрелке, помочь покакать (множество подручных средств и способов) , бабушки раньше клали тепло к животику, врачи советуют укутать и покачать.. . Главное самой не нервничать, так как состояние мамы передаётся ребёнку...
Если Вы ответственная мать, то Ваш поступок, а именно, спрашивать совета у людей, Вам незнакомых, поистине безответственен, ребёнку 1 месяц, а Вы не можете найти хорошего педиатра, и спросить совета у него. Теперь я не удивляюсь, что в нашей стране такая высокая смертность новорожденных, всё на врачей пеняют, мамы очнитесь мы живём в цивилизованном государстве!
попробуйте бебинос, препарат на травках 1-3 капельки с водичкой, тёплую пелёночку на животик, можно массаж животика поглаживающий .