Воспитание детей
помогите. что делать если малыш 1 месяц путает день с ночью?
обычно до 3-4 месяцев дети спят 3 часа, кушают, гуляют где то 30 мин- час, потом еще 3 часа спят, и так далее, и это независимо от времени суток. Если ваш малыш в месяц не спит целую ночь, значит тут что то не так, может он голодный или что то болит, обратитесь лучше к врачу
носите его днем на руках, даже спящего, а ночью кладите с собой. мама для такого малыша - это метроном, его биоритмы подстраиваются под мамины. даже когда он спит, его мозг все равно фиксирует все, что происходит вокруг. а ночью он слышит мамино сонное дыхание, замедленное сердцебиение, подстраивается под маму - и спит. более того - не успеет раскричаться - уже грудь во рту, и спим все дальше.
устают руки - носите в слинге.
спать тогда, когда спит малыш, это скоро пройдет
у многих так бывает
мы тоже путали. капризничали. Ничего не сделаешь. ложись спать с ребенком. ложи себе на грудь животиком, мы так всю ночь спали, по другому никак не хотел.. . Скоро пройдет.
ночью убаюкивайте, днем носите на руках, развлекайте
В церковь сносить и покрестить если не крещённый ребёнок.
жестко перестраивать на нормальный режим, пусть протерпит сколько сможет вечер. Утром долго укачиваать, качать на руках.. . а что делать? Бог велел терпеть всем!!!
днем тискайте, играйтесь, разговаривайте, ночью - темнота и тишина
У меня такая же проблема... не чего не могу сделать: (