Воспитание детей

если малыш путает день и ночь,спит днем а " гуляет "ночью как быть?

несколько дней помучаться.. днем ходить с малышом, гулять, не давать уснуть.. а вечером создать в квартире идеальную тишину и выключить свет.. ребенок уснет...
Нонна Хон
Лучший ответ
Наладить ему нормальный режим, как у людей, а не как у сов и кошек. Сами, небось, и виноваты.
Поднимать и укладывать надо в одно и то же время, днем гулять побольше.
сейчас вся центральная россия перепутала время.. днем полуспит - а ночью тусуется на улице. вместе с детьми самого разного возраста
Люба Лисицкая
насильно сначала менять режим, в нормальное русло перевести ребенка
Дарья Шишлова
нужно стараться не давать ему спать днем
Олеся Исаева
сколько ребенку?))) ) реальный совет - это действительно необходимо за пару-тройку дней сдвинуть режим дня . Если ребенок маленький и есть возможность, подключите бабушек или теть, а то Вам будет немного тяжело.

Удивили адекватные ответы. А то, когда про грудных спрашивают, все хором отвечают "терпите, пожалейте"
пересидеть с ним день. у меня такое же было. промучались день, но потом все нормализовалось.
ремнем быть ночью
Инна Попова
Смотря какой возраст?
Днем зашторте окна и включите свет.
Переучивать однозначно, но делать это нужно постепенно. Днем попробуйте увеливать бодроствование хотя бы на час, потом на два постепенно сокращая время сна. Конечно вырабатывайте определенное время для сна днем. Тяжело, понимаю, будут капризы.
надо менять режим дня, рано вставать...
подарите ему самоучитель по С++
съездить в страну где разница во времени хотябы часов 8
Larisa Kalina(Kazak)