Воспитание детей

Новорожденный малыш перепутал день с ночью

Малыш перепутал день с ночью, днем он спит а ночью бодрствует, может подскажите как безболезненно для алыша вернуть его в "нормальное состояние"?
Я тоже днем сплю а ночью XXX, всё нормально
Ирина Белоцерковская
Лучший ответ
один день не дать ему спать днём
тормошить и будить
и всё вернётся в норму
Таня Шипило
Моя дочка тоже так в свое время с нами "поступила". Если честно, то безболезненно у нас не получалось. Малышка отлично спала на улице, поэтому мы даже пытались в три часа ночи выходить гулять, чтобы она привыкла спать ночью, но все равно наладилось только все постепенно само. Ушло на это примерно пару месяцев.
Елена Борисова
перестать напрягаться по этому поводу. вам сложно что-ли с малышом поиграть часик? он же ведь быстро устает, а значит, получив желаемое внимание от вас скоро уснет. со временем все придет в норму. моя дочка тоже одно время просыпалась часа в 2-3 ночи, кушала и требовала игр, часам к 4-5 утра она снова засыпала :) любите свою малютку и наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным с ней!
Ночью свет не включайте, делайте все в темноте... А днем не бойтесь пошуметь пылесосом, блэндером... музыку детскую погромче веселенькую какую нибудь, можно классику. И не смотря на то спит или нет... по своему режиму собирайтесь на улицу, одевайте спящего. Он за день устанет что с ним постоянно что-то делают, так ночью придется отсыпаться. )))
никак, у всех новорожденных такой режим вначале, за редким исключением, подстраивайтесь сами под малыша, он спит и вы прилягте, придет время и всё встанет на свои места у ребенка
Ayagoz Kanatova
такая же ерунда даже в роддоме было раз ночью родила и сейчас нечколько дней опять не спим ночью
Ой сочувствую, у нас так не было, но у соседей было, днем будили и спать не давали
Придется вам набраться сил, желательно делать в выходные. После первого сна ребенка, т. е. утром, не давайте ему спать, Терпите до росписания, дневного сна. После дневного сна, тоже как можно дольше не давайте спать. Конечно будет капризнечать и очень сильно. Мы с мужем пережили это с двумя детьми, ничего -выдержали. Удачи!
старые люди советуют в таких случаях перевернуть матрасик в другую сторону и прочесть богородицу. нам помогло..
Яна Ватанен
У меня тоже такое было в 2мес. Но одного дня мало переучить.. Я днем ложила по часам, если она не выдерживала определенные часы, то не кормила, голодные они спать не будут.. И тормашила и водичкой умывала. И приблизительно в течении недельки все стало на свои места, потом так и спали по режиму. Хоть и говорят, что маленькие они сами выбирают, когда им спать, а потом якобы все будет хорошо, не согласна с этим, если у ребенка не будет режима, он конечно будет спать когда ему вздумается!! Но запаситесь терпением, это не так уж и легко)) Удачи!!
Ingrida Jurksaitiene
у нас тоже так было, это нормально. Он сам потом адаптируется. У нас это длилось 2 месяца