Воспитание детей
кто соблюдает режим,подскажите режим дня для 3х мес.малыша,мы на смешанном кормл.,без режима малыш путает день с ночью.
Ну кормите с интервалом 3 часа ( если спит, не будить, но не дольше 3 часов) . В этом интервале ребенок обязательно должен поспать 1 раз. Остальное время занимайте игрой. Перед вечерним кормлением (22-23 часа) искупайте, покормите и сразу спать. Ночью я тоже кормила в этом возрасте, но ночью как заворочиется, быстро переодеть, сразу покормить и обратно в кровать. Ночью кормить и переодевать при свете ночника. А спать без него. Моя день и ночь никогда не путала. Днем спала по 30 мин-2часа, а ночью не просыпалась, а только ворочилась, и я знала, что пора кормить.
За день ребенок должен уставать, чтобы хорошо спать ночью. Показывайте игрушки ему, учите переворачиваться. Кормление через 3 часа. Проснулся - покормили, полтора часа играете, занимаетесь ребенком, потом спать на час-полтора. Проснулись, покормили, играете столько же, на час-полтора поехали гулять.. . и опять по той же схеме. Перед ночным сном можно больше бодровствовать - часа 2-2,5, потом искупались, поели и спать. 6 часов должен быть перерыв ночной в еде. То есть если в 9 легли, то в три ночи можете кормить, если просыпается. Раньше не желательно.
А в чем проблема? если малыш хочет кушать ночью, дайте ему грудь, пусть спит с вами, постепенно все прийдет в норму. И сейчас нужно думать о том, что важно для вашего малыша, настройтесь на то, что если он хочет кушать ночью, надо его покормить, ребенок будет спать и вы тоже будете спокойно спать с ним. А воду лишнюю не нужно давать малышу, от нее пользы нет малышу, разве что летом, в жаркие дни.
По началу и мои путали, просто нужно переждать этот периуд потом всё наладиться. А какой режим дня в этом возрасте может быть? Поели, поспали, поели, погуляли, помылись, иопять поели!!!!
Нужно кормить через каждые 3 часа, а в 21:00 просто положить его на ночь и малышь должен проспть до 6 утра, ночью поить водой, если проснется.
будите его раньше и ложите его немного позже, к примеру в десять или 11,и будите 7-8