Воспитание детей
Реенок в месяц путает день с ночью ,помогите что делать?
Чтобы этого не было, меня учили делать так: ночью не включать яркий свет, не разговаривать с ребенком громко или вообще не говорить с ним, не поддаваться на его попытки привлечь ваше внимание. А вот днем наоборот - нив коем случае не зашторивать окна, когда укладываете спать, а вечером не выключать света в комнате. Я еще днем клал ребенка спать в коляске, а на ночь - в кроватку, чтобы он понимал: если в кровать -то надолго. Попробуйте, так делать может, поможет
это нормально.
тебе регулировать...
Это часто бывает у детей раннего возраста, постепенно войдет в режим. К году полюбому будет ночью спать а днем играть. Если родили его ночью, то он сова, что тоже не страшно.
само пройдет. можете попробовать не давать ему спать днем, тогда ночью он будет спать
Начинайте менять график. Сначала потихоньку. Смещайте сначала минут на пятнадцать потом прибавляйте по пять минут.. Постепенно вернётесь к нормальному графику. Такое часто бывает. Терпения вам
У нас так же. засыпаем в 4 утра, спим 5-6 часов, может и до 13 дня, с перерывами на кормление)) ) Утром спит как ангелочек! Пытались менять график, делали и купание 2 раза в день, и массаж, даже на улицу выходили 3 раза чтобы днём не спала, но засыпала сразу после купание, могла заснуть под массажем, когда я её буквально теребила и трясла, легонько конечно. Моя маман тогда сказала, "замучили дитя"! Малышке 1,5 мес, но пока переучивать не буду, т. к. думаю что потом всё войдёт в норму. А получилось это всё из-за того, что раньше по ночам у неё были газики/колики, получаеться, что у неё в голове ассоциации, что ночью бывает больно, и нельзя заснуть.
У нас тоже самое было. Врач советовал не давать спать днем. Но ребенок как-то сам до двух месяцев понял что такое ночь и зачем она нужна.
У некоторых бывает, это нормально. Все само собой наладится