Воспитание детей

Когда купать?Опытные мамочки,подскажите!+

Опытные мамочки,подскажите!+ Доче почти месяц.Кормлю-по требованию,но примерно,2-2,5-3 часа-перерыв..Вечером,часов в 19-просыпается,начинает плакать,кормлю минут 40,потом минут 15 держу столбиком .Она засыпает у груди.Если колики-даю эспумизан и жду когда подействует,заснет,кладу в кроватку,что б поспала.Пробовала будить и в ванночку...просыпается и начинает плакать,кушать хочется сильнее))) Бабушек и папы рядом нет,чтоб качали.Когда купать?
От коликов хорошо помогает не эспумизан, а БОБОТИК там семитикона больше! Газики лучше выходят. Еще давайте в течении дня плантекс. Приучайте ребетенка к режиму, купайте всегда в одно и тоже время. Лучше в 21:00.Потом кормите и спать. Старайтесь до купания не спать, ну а если спит лучше разбудить, искупать, покормить можно не сразу и спать. Я так делаю. В режим входили месяц. Вообще 2-2,5 часа для ребетенка маловато времени между кормлениями, и 40 минут кормить многовато. Молока хватает, жирное? В весе прибавляете хорошо? Если да. старайтесь перерыв делать больше. постепенно. Растите здоровенькими!!! Удачи.
*** Весна
Лучший ответ
Тоня Васильева Спасибо,Вика!
Я и Саб симплекс давала.Эспумизан нам как-то лучше идет.завтра Боботик куплю.Я дозу расчитываю одинаковую .Но Саб какой-то густой,доча его выплевывает.Я в шприце даю...Я тоже уже думаю о докорме,в весе прибавляет (визуально)и по пописам,но я почти не сплю...
*** Весна моя все выплевывает.Я даю ей с ложечки 15 капель с расчетом,что 5 капель но выплюнет,делаю ей ротик трубочкой и держу так сек.10-15.Боботик сладенький и приятней эспумизана.если газы мучают ребятенка проследите что вы кушаете днем,посмотрите в интернете питание кормящей мамы.Молоко убывает от не высыпания и от малого количества выпитой жидкости.я в свое время пила чай с молоком+одну дольку грецкого ореха,грецкий орех один раз в день,а то от него пучит.Молоко и впрямь жирнее стало.Сходи к педиатру пусть взвесит.Еще после кормления сцеживайся!!!!посмотри сколько и какое молоко остается.Животы болят у всех,обычно к 3 месяцам проходит.А какого цвета какули?если желтые то все хорошо,а если зеленые тогда сходи к педиатру и скажи ему об этом.Это не хорошо,но и не катастрофа.Держись!!!Такая у нас ноша.Сами маленькие еще,тоже нет нет да животик побаливает.Удачи.
купайте, когда вам удобно, хоть с утра. Проснулась - в ванночку. потом кормить и спать.
Я своего купала перед последним вечерним кормлением. Не обязательно же замачивать в ванночке минут по 40,ополоснули, помыли--и хватит) Потом кормить и спать)
Uljana Gjusson
не обязательно купать именно вечером.
я свою в зависимости от её режима и настроения могла и утром и днем купать.
главное - не перед прогулкой, после купания пару часов должно пройти, прежде чем выходить с ребенком на улицу
купать перед кормлением надо. она же у вас не все время спит. покупайте, а потом кормите, после кормления заснет и пусть спит.
а эспумизан чтоб помогал его регулярно давать. он может не дать результат если дать 1 раз когда живот заболит.
если вечером не получается, купайте утром или днем. В общем когда у вас ребенок наиболее активный. Я первый месяц тоже вечером не купала, потому что и спать и есть хочет, какие купания. Зато потом режим немного сменился и вечером начал с удовольствием по 15 минут перед кормлением и сном купаться
Ника Шубина
перед кормлением, подготовьте все и ждите когда проснется
Kadisha Kamysbaeva
я свою двойню успевала купать между кормлениями (ближе к вечеру).. .
через полчаса-час после кормления купала одного (за вторым дедушка присматривал) , потом второго... времени уходило - примерно минут 40 на двоих, так что как раз успевала приготовить смесь и накормить детей! не обязательно малыша долго купать с кучей всяких пенок и шампуней! в этом возрасте достаточно ванночек с ромашкой и чередой! так что - времени у вас хватит! а купать деток надо! (хотя бы через день)
зачем будить, пусть как проснется так и купайте
1 не носите столько на руках, ч\з месяц спрашивать будете, как от рук отучить! !
Покормили, подержали столбиком. Положите малышку минут на 15. Купать можно ч\з 30-40 мин. после кормления. Вот как не уснёт, так и купайте. Купать достаточно 2 раза в неделю.
Подмывайте перед заменой подгузника. В раковину воды наберите и этого хватит. Или тёплую воду в чашку и тряпочкой влажной обтирать малышку 2 раза в день - лицо, за ушкми, шею, ручки, попку.
Купать долго не нужно 3мин. вполне достаточно.
Постарайтесь режим настроить, если вам без режима тяжело.
Кстати, о том, как эспумизан действует, он связывает воздух в большие кусочки* которые потом с пуками или срыгиванием выходят. Если ребёнок после эспумизана не пукает ( воздух срыгивает) , то и газов у него небыло.
перед любым кормлением.. . но лучше перед ночным.. . я купала почти в 23....
Анна Иванова
я купала перед кормлением часов в 8-9 вечера, потом сразу кормление (порой не успевала даже одеть) и сон в ночь
Молли Хейт
купайте, когда получается. Мы купали вечером перед сном.
купайте вечером перед сном
Н)
Натали )