Воспитание детей
Опытные мамочки подскажите...
В чем сейчас,при температуре минус 5 можно гулять с ребенком которому нету еще и месяца?достаточно ли например той одежды в которой он ходит дома (ползунки+носочки+распашенка) + теплая пеленка и вот у нас например зимний комплект на выписку(там одеяло и конверт из синтепона) + естественно 2 шапочки...?или надо ещё что нибудь?Заранее спасибо))))))
По-моему, достаточно, главное, чтобы не перегрелся и не вспотел. Исть такое правило: Одевай как сама одета, плюс ещё один слой одежды, например, не толстая трикотажная кофточка.
Ботик )
правильно!!!
Смотря сколько по времени вы будете гулять. Ребенок же лежит без движения.
Я собирала на улицу так:
на дно в коляску обязательно подстилочка из мериноса. Ребенок в хлопковом комбезике (в вашем случае ползунки...) , сверху флисовый комбезик, дальше мешочек с капюшоном на синтепоне и шапочка. В ножках всегда лежала еше одна накидочка из мериноса, на всякий случай.
Я собирала на улицу так:
а своим детям одевала:
ползунки+носочки+распашенка
теплый вязаный костюм (позунки и кофта)
холодная+ теплая пеленка
чепчик+таплая шапка
и зимнее одеяло
вашем случае это одеяло и конверт из синтепона)
ползунки+носочки+распашенка
теплый вязаный костюм (позунки и кофта)
холодная+ теплая пеленка
чепчик+таплая шапка
и зимнее одеяло
достаточно, я бы больше ничего не одевала.
Достаточно, конечно.. . более чем....
а я не могу по описанию судить ((мне надо видеть каждую вещь, из чего она и насколько плотная и теплая
Я свою одевала точно так же
Достаточно сильно перегревать тоже нельзя. И трогайте носик если нос холодный значит ребёнку холодно.
Гулять можно и нужно. Если это первая прогулка, то она должна быть не долгой. Время прогулки увеличивают постепенно. Детишкам до года разрешается гулять при температуре не ниже -15. Если беспокоитесь что малыш замёрзнет, положите на дно каляски шерстяное покрывальце. При низкой температуре закапайте малышу в носик детское масло, по 1 капле. Это поможет избежать раздражения слизистой.
Удачных прогулок вам. Не болейте.