В каком возрасте приучили спать в своей кроватке? Каким образом? И как долго ребенок привыкал?
Тем, кто резко негативно относится к совместному сну, просьба воздержаться от ответа на этот вопрос.
Воспитание детей
Вопрос ТОЛЬКО к тем мамочкам, которые практиковали совместный сон с ребенком с рождения и до 2-3 лет (внутри)
мои дети спали с нами до 5 лет.
никто никому не мешал. места для секса можно найти на другой кровати, в другой комнате))
поскольку ребенку важен сон с родителем, а не на определенной кровати, то надо поступать наоборот: не ребенка отселять, а от него уходить.
я ложилась с дочками, а когда они засыпали - перебиралась к мужу.
сначала "переходный период" - проснется, прибежит)))
потом реже-реже и где-то за год полностью уже в своей кровати
в своей кроватки с рождения скучно было спать одному
в 2 годика переехали в новый частный дом, завели котёнка и сразу с ним в своей комнате начал спать) можно сказать кот у нас баюн))))))))) дождётся когда уснёт) и уходит) мы уже знаем, кот вышел из спальни, значит Артём уже спит)
Моя дочь с нами очень долго спала, то есть - очень-очень, наверное лет в 5-6 отвыкла
да-да... постою послушаю, как именно можно без истерик отучить ребенка ТЕПЕРЬ почему-то не спать с вами...
э... а сексом где родители занимаются?... не понимаю...
Татьяна Голубева
Они и не занимаются. Свои мечты о сексе на ребенка проицируют. Не так все наивно и просто. Вот поэтому сообщу в органы опеки. Есть опыт с такими ненормальными родителями, увы
Larisa Shapovalova
А бывают семьи, где муж и жена спят раздельно, и я кстати это поддерживаю..
Они где сексом занимаются? ))))
Мария Ризун
Считается, что люди, которые родили ребёнка, УЖЕ не занимаются сексом сутки напролёт. Всему своё время. Это во-первых.
Во-вторых, всё зависит от людей и от ситуации. Когда я родила второго ребёнка, уже от бывшего мужа, я через 3 месяца нашла мужчину моей мечты. И уж поверьте, секса в моей жизни было больше, чем у многих бездетных! И спали мы все вместе!
Если подытожить: пока ребёнок ещё слишком мал, чтобы понимать, что происходит, он вообще не мешает, даже если он на той же кровати спит.
Лет после 2-х ребёнка можно уже и откладывать, и самим уходить в другую комнату, а также и на ночь оставить бабушке.
Количество секса и его качество зависит не от наличия детей и формата сна, а от желания самой пары!
Оптимистка)))*** )))*********)))
где нибудь как нибудь, не у всех есть другая комната . Но я этого не понимаю, хоть и люблю ребенка, но он не пуп земли, чтоб он спал на кровати общей а нам с мужем, где то угол искать для секса
Мы сразу с 2м я спали. Долго. Кроватка только место занимала. В 1 к квартире жили. Спали все на огромном диване. Переехали и дети расползлись по своим кроватями. То не спихнуть было, а потом сами захотели.
щас вот младшая под боком спит. 2 года. не спит без меня
в 14 сама ушла )))
в саду почти сразу отвыкают
Вот с трёх и приучала. Он и до этого в принципе мог сам в ней спать, совместный сон после года являлся уже просто моим капризом ( в разводе).... не люблю одна спать. Просто ложилась рядом пока не уснёт и потом шла к себе. Ночью не просыпается примерно с года, поэтому бегать не приходилось
Дочка спала со мной до 7 лет. Могла бы и раньше уйти, но некуда было, бывший муж занимал соседнюю комнату. Когда переехали, у дочки была своя комната, и она без проблем жила там. Сын спал со мной до 4-х лет, пока я кормила его грудью.
Сейчас ему 4,5 года, дочке почти 10 лет. Дети спят вместе, а под утро сын ко мне прибегает "погреться". Если выходной, то и дочка тоже прискачет)))
Сын боится спать один. Дочка может, но просит оставлять ночник.
У меня другой мужчина, и он поддерживает меня! Мы собрались общего ребёнка делать, и даже кроватку не будем покупать, т. к. она ещё долго не понадобится)))
В 5совсем недавно полностью переселился на свою кровать сам. До этого засыпал с нами и пепекладывался на свою и нормально спал всю ночь. Просто засыпать было страшно одному. Сейчас повзрослел уже.
Я спала лет до десяти, потом ушел сам
я с собой и старшего клала, пока от груди не отлучила окончательно, мне было так удобней, как в 1,4 окончательно гв закончили, так начали приучать одного спать, сперва на моей кровати рядом со мной засыпал, я его переносила, потом купили ему кровать большую, я его там укладывала и уходила, а лет с трех уже только захожу почитать-поцеловать-одеялком укрыть) дети у меня беспокойные оба, вставать несколько раз за ночь укладывать-перекладывать, это просто невозможно. младший пока со мной спит, за ночь может и пять и шесть раз проснуться, поэтому легче пока под боком у себя держать, тоже как гв закончим, так и приучим спать одному. утром, конечно, еще иногда прибегает старший под крылышко погреться, если раньше проснется, но это уж все детки бегают))
до 18 лет
Сначала ложилась с ним на его кровати. Он засыпал и я уходила. Потом стала говорить, что он большой и мне с ним тесно спать, поэтому я полежу пока он не уснет и уйду. А со мной на моей кровати спать нельзя-детские сны сняться только в детских кроватках. Потом стала на ночь ставить в его комнате аудиосказку или колыбельные.
А вообще если ребенок засыпает на вашей кровати, то пусть просыпается на своей-переносите его как заснет.
Леська Ходосова
Мой просыпается часто за ночь, ворочается ( и проснется, если перекладывать (
В 3 года когда купили креслице- машинку, ему очень понравилось сам лег, ну думаю больше практиковать не буду совместный сон, ага... вот второй опять с нами спит, пробывала в кроватку положить, около недели промучилась ( скакала каждый час) была зомби.... ну что то стало получаться и вдруг зубы полезли с температурой 5 суток, опять стала к себе в кровать ложить... и вот второй раз вернуть в его кроватку уже два месяца не получается, поосыпается сразу и в слёзы