Воспитание детей
Мамы и папы вопрос про прививку манту...внутри)
Сегодня сделали прививку Р.Манту....Сказали Русским языком чтобы исключили продукуты 3 дня цитрусовы, шоколад, куриное мясо, куриные яйца,рыбу. МУЖУ преупредила... сча захожу на кухню он ему шоколадный торт дал....говорит этоже не шоколад....человеку 50 лет....я не понимаю спец.чтоли(у него мозги есть??)? И что теперь будет ?
это же мужики)))) ничего не будет не переживайте))))
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ АЛЛЕРГИК :) Что за сказки, чего только не повыдумывают про пробу Манту (но не прививка! ) . И про мочить нельзя уже уши намозолили, можно мочить, нельзя чесать и тереть.
Ничего не будет. Это же перестраховка, иначе бы всех после прививки госпитализировали
Впервые такое слышу. Мочить прививку нельзя. А кушать нам ничего не запрещали
Маргарита Прудникова
а там вообще много чего нельзя... я когда почитала про "манту" была удивлена, как наши врачи "соблюдают" правила перед тем как прививки делать(((
Пусть ест все, что хочет. Ничего не будет. Открою страшную тайну - даже если и намочите, ничего не будет! Результат будет правильный. Мочить руку нельзя было при реакции Пирке. А там уж по инерции предостерегают. Но вот царапать и растирать мочалкой действительно нельзя.
если у ребенка нет аллергии на шоколад, то ничго не будет....
Да ничего не будет скорей всего. Просто вероятность аллергии в эти три дня есть, ни факт что она коснется вашего малыша. Мы все ели, нам даже никто не говорил о таких ограничениях.... может вы аллергики... поэтому вас так ограничили в пище.
да ни чего не будет! не купайте и смотрите за реакцией, антигистаминные давать тоже неторопитесь! мы один раз так запарились, мто аж искупали, ни кто не умер! что за паника!
Лариса Одинцова
когда купают никто не умирает, просто размер покраснение увеличивается
ничего не будет. Дайте на всякий случай антигистаминные (супрастин например).
да ниче не будет я всегда после этой прививки все ела и мочила ее и все ок было))
дайте уголь, и от аллергии и все.
Первый раз за всю жизнь слышу, что при манту что-то нельзя ЕСТЬ! Вы даже логически прикиньте: манту -проверка на туберкулез. При чем тут цитрусовые? И вообще еда? Мочить и чесать нельзя, так как может просто показать положительную реакцию, придется проверяться более серьезно, а есть-то почему нельзя? Бред Вам сказали, на мой взгляд. Успокойтесь, все будет отлично. Удачи!
если все нормально с организмом, если иммунитет сильный, если аллергическим реакциям ребенок не подвержен, то ничего не будет. Если после приема лекарства типа супрастина все таки манту расплывется, то честно надо врачу сказать, что шоколадный торт ребенку давали, чтобы по новой манту делали, а потом уже выводы.. .
Удачи вам
диазолин дайте, или супрастин. Да не переживайте, ничего не будет.
Манту это не прививка. Может быть положительная реакция. Дайте антигистаминный препарат.
Если ребёнок не подвержен аллергии, то ничего не будет. А если есть аллергии, то реакция манту может показать неправильные результаты.
ничего не будет. манту не прививка, а реакция, по размеру красного пятна на месте укола определяют, является ли ваш ребнок носителем туберкулёза, или нет. Из-за шоколада это пятно может увеличиться, и вывод врач сделает неправильный. Если краснота будет больше 5мм - в диаметре - расскажете врачу про ваш торт, только и всего. На здоровье вашего ребнка это никак не скажется, не паникуйте.
Я впервые слышу, что после манту есть ограничения в еде. Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет.
ничего не будет! чушь полная!
в первый раз слышу чтоб запрещалось что-то есть после Манту мочить прививку и чесать нельзя
дай ему что-нибудь от аллергии: супрастин, фенистил или эриус.
Виктория Головатенко
нельзя безалаберно относиться к манту.я со старшим ребенком замучилась. вот тоже также сделали ману, а свекровь накормила его сладостями. короче в результате нас на целый год поставили на учет к фтизеатору, каждые три месяца ему делала диаксин тест, рентген и многое другое, как будто он у меня туберкулезник. короче приятного мало. я теперь за три дня до прививки антигистаминные препараты даю и сразу после прививки.
дайте супрастин
ничего страшного не будет. просто каждыйчеловек ее по разному воспринимает.