Воспитание детей

Мамы и папы вопрос к вам?

Было ли у вас такое, что когда ребенок попросит что то, а вы ему отказываете, он на вас так посмотрит или таким тоном попросит, что вы согласны дать или купить то что просит? И часто дети вами так манипулируют?
Ох, часто. Глазёнки у него такие жалостливые, родные, слёзками наполненные, ну как тут откажешь.
Анна Мельничук
Лучший ответ
Я умею так посмотреть в ответ - что все вопросы снимаются.
Лола Гришина
Аня ****** научите - как!
нет, очень редко..
Маша Чунакова
Детки всегда манипулируют, вот такие они сволочи.
Нет. Я если отказываю в чем-то-купить игрушку очередную или пойти гулять, то мотивирую это чем-то, значит у меня на то есть причины. И уговаривать меня, смотреть как-то по особому, упрашивать-бесполезно.
Елена А
Да, в ответ она не то что посмотреть, может такую истерику закатить, что хочешь-не хочешь, а выполнишь.
Алиса Прегуза
было но я не даю себе раслабиться чтобы потом "на шею не сел"... дашь слабинку один раз и понесется у ребенка душа в рай. . они маленькие а хорошие манипуляторы. .
я своего сына приучила к деньгам он сам их копит и сам же тратит нет денег, нет товара (кто то скажет это не правильно но зато мой ребенок ни разу не устраивал истерик в магазине и умеет считать деньги) сыну неделю назад исполнилось 3 года. (копит так видит что у меня сдача есть молочью после покупок спрашивает можно или нет, конечно даю иногда подкидываю в копилку 10-50 р. так накопил за год около 17т. р.)
Гулька
я такого не помню, наверное понимали, что нельзя
наш начинает рыдать и истерить, но естественно за такое поведение он ничего не получает, кроме наказания
Он у нас не только смотрит а так ещё кричать начинает, но мы не идём у него на поводу просто необращаем на него внимания.
We Are The World
Это бывает, но не очень часто. Если им это действительно надо то покупаю. а если нет.. . на нет и суда нет
Наталья Дудко
бывает и часто, как посмотрит.... но мы не поддаемся, для этого есть более слабовольные личности, т. е. бабушки и дедушки
Мною сын никогда вдетстве не манипулировал, ну а вот сейчас (ему 23года) ДА!! ! История об этом умалчивает. А детки бывают разные и они тоже далеко не глупые и понимают что к чему, вот и пользуются ВАМИ.... УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ В Н Г !!!
Мои бывает и просят, и смотрят, и истерят. Но своего не добиваются. Поорут и успокоятся. Чтобы что-то получить - это нужно заслужить. И никаких уступок.
Если сказал нельзя, значит - нельзя! Объясните, почему.