Воспитание детей
Посоветуйте, как быть?!! Вопрос про прививку манту...
Нужно ставить манту, у ребенка аллергический кашель, под вопросом бронхиальная астма. При таком состоянии ребенка 90% манту будет плохая. Врач в дет.саду говорит, пока не поставите прививку, в сад не допустим. А если поставят, прививка плохая будет, нас и так не допустят! И как быть? К кому обращаться?
У МЕНЯ БЫЛА АСТМА. И У ПЛЕМЯША ЕСТЬ. ДЕЛАЙ-НЕ БОЙСЯ. будет плохая-обследуешь у ФТИЗИАТРА.
пускай ставит
если врач не последний тупица
допустят
если врач не последний тупица
допустят
Вы имеете полное право отказаться от прививок временно или навсегда .Этот отказ не может повлиять на посещение ребенком дс .Допустить в дс обязаны .Садовский врач вас просто дезинформирует .В РФ нет законов, устанавливающих, что без пробы манту ребенка не могут допустить в дс. Конечно, ради здоровья ребенка стоит хотя бы на время отказаться .Почитайте законы .Обращайтесь в поликлинику, в РОНО .Возможно цитаты из конституции в дс будет достаточно .Удачи.
Права не имеют заставлять (по закону) , вы можете своего ребенка вообще не прививать.. .
Это они пугают, т. к. Вы этого просто не знаете, им бы лишь бы галочку поставить.. .
Не понимаю смысла делать, тоскаться к фтизиатору, а туда только попади - замучают обследованиями и пр.. .
Почему хотябы не подождать улучшения...
Начните давать ребенку противоаллергические лекарства, прививка должна быть более или менее нормальная, в сад допустят, просто могут оправить к фтизиатру, а он на снимок, ничего страшного, у моего сына так же было, а вы не проверяли ребенка на лямблий, очень часто кашель и астма именно от них.
когда ребенок болен, обычно прививки не ставят. нам давали совет пить супрастин, чтобы манту была меньше, но это не мед. совет. если манту будет большая, отправят к фтизиатру, а те посмотрят, назначат обследование, снимок, и потом дадут заключение. не переживайте, все это решаемо. ставьте, и смотрите по результатам
ВЫ ЧТО? ! КОГДА РЕБЕНОК БОЛЕЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НИКАКИХ ПРИВИВОК!! ! ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ НАЧАЛОСЬ ОСЛОЖНЕНИЕ? да сколько таких случаев, врачи не обращают внимания на то, что ребенок болеет и ставят прививки, а потом дети инвалидами становятся!!!! ни в коем случае не ставьте! а в саду идиоты работают, конченые!!!! напишите отказ от прививки и все! ведь главное здоровье ребенка, а не метка в карте, что прививка поставлена, правда?!?!
В течении 3 дней подавайте супрастин или тавегил по 0,5 таблетки хотя бы 2 раза в день