Воспитание детей

про прививки вопрос, конкретно про манту >>>>>>>>>>>>>

в том году у ребенка была не очень хорошая реакция на эту прививку, отправили на проверку в туб.
там поставили, мы тщательно соблюли все диетические рекомендации и реакция была замечательной.
но нам сказали, что надо сделать повтор через пару месяцев. так вот, к тому моменту ребенок заболел.. . а потом праздники (НГ и все такое) и потом и я уже забыла.
и вот нам с августа идти в новый сад, отсюда вопрос - а возьмут ли нас туда? В старый мы полгода как не ходим, поэтому нам ниче про манту и не говорили.. .
или надо срочно бежать делать?
Проба Манту делается у дошкольников один раз в год, если с прошлой пробы (хорошей) прошло менее года и нет в прививочной и амбулаторной карте никаких отметок на повтор, то вполне может и прокатить, но мед документы в новый сад всё равно делать придётся, могут и доглядеть, лучше сделать в тубкабинете или диспансере (где были на учете)
Юлия Иванова
Лучший ответ
позвони медсестре, спроси
Светлана Фарат
Пробу Манту всё равно можно раз в полгода делать, в ней же 2 палочки туберкулина.. И делайте лучше в туб. диспансере--обычно у них Манту эта на коровьем белке, потому и хорошая "пуговка" в итоге. юА в пол-ках, школах и садах--на курином белке, отсюда большая пуговка и посыл в тую. диспансер, куриный белок очень аллергичен.
Olga Tikhonova
перед садиком надо сделать.
Манту - это не прививка, а проба на антитела к туберкулезу. Без этого в садик не возьмут.
Елена Попова
Татьяна Баширова не придирайтесь к словам
Если ребенок здоров, то делайте сейчас.
У нас почти такая же ситуация, только без садика, из-за болезни ребенка и праздников вовремя не сделали манту, да еще и врач в отпуске, через неделю пойдем делать.
Татьяна Баширова фишка в том, что у неё сейчас сотрясение, лежим в стационаре...
ну как выпишемся, наверное, пойду спрашивать у участкового, можно ли...
бегите - бегите! потом вообще без садика останитесь
нужно позвонить в мед. кабинет проконсультироваться, только поторопитесь - сейчас пора отпусков. В след. раз перед прививкой 5-7 дней продавайте супрастин, предварительно проконсультируйтесь с фтизиатром по поводу дозы