Воспитание детей
А вы отправляете своих детей в пионерские лагеря?Не страшно за них?===>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
навеял мне такой вопрос вот этот анекдот: "Вашему ребенку 13 лет ? Он не умеет курить и ругаться матом??? Он не пробовал водку и секс???.Приходите к нам и купите путевку в пионерский лагерь!!!" что вы думаете об этом????
Очень страшно-поэтому ходит в городской лагерь-от платной школы. Не потому что выпендриваемся, а сама учительница раздавая список муниципальных городских лагерей сказала-только не отдавайте туда детей, туда весь сброд по району соберут.
Доля правды в этом есть, думаю.
Купила уже.... Матом он учительницу во втором классе крыл...)) Пусть едет...))) Жизнь многогранна....))))))))))))))
Если не знаете атмосферу в лагере и откуда берут воспитателей, детей, то в нынешние времена очень рискуете. Когда-то дочери было еще 8 лет, мой муж предложил отправить ее на море. Я категорично возмутилась. Правда, мама высказалась, что всю жизнь около своей юбки не удержишь. Работали надо мной где-то месяца три. А времена были смутные, СССР только распался. Но тогда еще сохранялись советские традиции. Лагерь был от предприятия, воспитатели из ведомственного детсада или сами же родители с предприятия. Куплены были два вагона, сопровождали мужчины из профсоюза туда-обратно. Впечатлений хватило до следующего лета, пришлось опять отправить. Также ездили со спортивным лагерем, со свои тренером, в другие страны. В школе-лицее был свой летний трудовой лагерь, но также со своими учителями. И только раз отправила в незнакомый лагерь, соблазнилась из-за моря. Когда оказалось, что в вагонах и посторонние, весь срок ночами не спала. Сейчас бы и не рискнула, хотя соседка отправляет мальчика на море просто по купленным путевкам, но чего он там нахватается, может проявиться и через несколько лет. Нравы изменились
Моя старшая дочь ездила в лагерь только с хором. в котором пела, сын побывал пару раз, а младшая дочь умоляла меня, чтобы я ей покупала путевки на все смены Так что все дети разные
Я свою дочь отправляла, три раза
Не страшно было
Страшно, потому и не отправляем.
у меня ребенок 9 лет в этом году в первый раз поехал в спортивный лагерь . сам просился, я вообще была против. все таки далековато от дома и доехать туда можно только на своем авто, больше не ходит ничего. но очень доволен. 2 раза в день тренировки, утром пробежка, 5 разовое питание. озеро большое, там сделаны ограждения в виде 3 бассейнов для детей разного возраста. вода чистейшая. и самое главное ни одного дома рядом)) ) такая красота. я к нему ездила на территороии лагеря земляники наелась, черники. в следующем году опять собирается))
Пионерские лагеря "нестрашные" были у нас в СССР, а сейчас "детские оздоровительные лагеря"называются.
Дочка ездила, когда поменьше была, в "Омегу" на фестивальные смены, очень нам всем нравилось.
Сын был в этом году в Малом Маяке. На 10 детей полагается 1 вожатый, без надзора шагу не ступишь, поэтому остался недоволен. А ругаться матом там действительно не возбраняется, особенно донецким.
Была дочь в лагере, нет не боялась я не чего. Жаль что в этом году не получилось отправить. Ну и ладно, у бабушке проведут месяцок.
в лагерях они хоть под присмотром, а все вышеперечисленное они и во дворе попробовать могут
Маргарита Сорокина
под присмотром, а если важатый педофил?
у нас был случай в пионерском лагере
там ферма была, дети должны были за животными ухаживать,
а они там коз дрючили пока важатые не видели,
потом правда как администрация лагеря узнала ферму сразу закрыли.