Воспитание детей
У ребёнка пищевая аллергия,заставляют делать прививку Манту.Врачу известно,что прививка будет положительной ++
Сделайте ребенку диаскинтест, он и при аллергии отрицательный. А уж если он положительный, то значит, тубинфицирование есть. Его делают бесплатно в тубдиспансере. Почему им легче предложить таблетки, чем диаскинтест? Видимо, за каждого леченого у них премирование...
... [Id157517894]
Спасибо за совет.Попробуем.
Манту - не прививка! это проба. совершенно разные вещи. ну пропейте антигистаминные три дня до пробы. и все будет ок. а вот если все равно нет - то это уже сигнал, что действительно организм имел дело с палочками Коха. общий анализ крови легко покажет, есть ли в организме воспалительные процессы и имеет ли смысл принимать противотуберкулезные препараты.
... [Id157517894]
Сегодня начала давать абсорбент .А контакта с туберкулёзными у нас нет.Все здоровы.Это аллергия даёт такую реакцию.
В основном стараются дать медотвод на вакцины содержащие куриный белок..
просто напишите отказную. нас не заставляли пропивать ничего, когда манту была положительная. Были причины, которые мы устраняли. единственное, сделали манту еще раз через полгода.
это врачу надо элементарно для отчета. Поэтому я отказ писала и в детск. карте расписалась, что отказ. от прививки. Но нам аллерголог посоветовал.
для галочки наверное
У меня у дочки кожа такая что любое повреждение вызывает аллергию на любой укус включая комара на руке сразу покраснение диаметром до 3-7 см, то же самое если царапнет. Каждое Манту у нас естественно больше чем нужно, проходили фтизиатра, делали ФГ легких изменений никаких нет. Фтизиатр пишит всегда Аллергия, и каждый год делаем Манту
Прежде чем назначать таблетки, фтизиатр смотрит на динамику Манту, на анализы, на рентген. И поверьте, если нет необходимости, лечение не назначают. А положительный результат положительному рознь. Если из года в год папула 10-12 мм, то ничего тут страшного и нет. А вот если больше 15мм - это уже гиперергия и требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО лечения. И никакая пищевая аллергия такой реакции не даст. Не выдумывайте и не оправдывайте себя, лишь бы не лечить. А отказаться от лечения Вы имеете полное право - напишите в карте, что в случае заболевания туберкулезом претензий к лечащему врачу не имеете и спите спокойно (если сможете)
Манту - это НЕ ПРИВИВКА, Это проба, кожная, реакция на неё ТОЛЬКО местная.
Что плохо - отказаться от неё очень трудно, будут читать нотации до белого каления. Но . Здесь нет опасности для ребёнка. Поэтому можно и сделать, но всё время от того дня, как сделают, и до проверки подавать антигистаминное средство. Например, парлазин. Тогда результат будет, может быть, нормальным. Нашим соседям ещё советовали даже мазать место пробы чем - то от аллергии.
Конечно, это глупо! Но такова уж современная медицина.
Реакция Манту, это реакция на туберкулезные палочки, сделайте рентген, если рентген подтвердит наличие туберкулеза - лечитесь, а не придумывайте глупости
... [Id157517894]
Рентген делаем каждый год и каждый раз снимки хорошие.А врач настаивает на прививке.Сегодня приходила участковая медсестра и сказала,что от приёма Изониозида у 3х летней девочки появился гастрит.Она тоже не советует пить их.А в тубдиспансере сказали,что доза на этот раз будет двойная.
Венера Мардарьева
увы, увы... рентген не всегда информативен. на начальной стадии туберкулеза есть так называемая рентгенонегативная фаза, когда на снимке даже опытному врачу еще ничего не видно. а состояние показывает элементарный анализ крови из пальца. вот если там лейкоцитов больше чем надо, тогда имеет смысл обследоваться дальше.
Моя мама мне и сестре вообще не делает никакие прививки
пока аллергия не пройдет, нельзя делать прививки ни в коем случае!