Воспитание детей

у ребенка пищевая аллергия - чем лечить?

© Сева) ..
Это очень сложный процесс и на очень длительное время.
1. Гипоаллергенный быт. (шторы, Ковры из натур. шерсти - убрать, и не на шкаф а из дома, подушки, одеяла, на которых спитт ребенок заменить на искуственные волкна, животных: кошек, рыбок, птичек и т. д. долой, аллергические реакции не на самих животных, как принято считать, а на эккскременты)
2. Гипоаллергенны диета хотя бы две недели. Т. е. кормить тем на что точно нет аллергии каши) гречневая, рисовая) , мясо (говядина, кролик, а лучше нутрия) , фрукты (яблоки, груши, сливы)
3. Лекарственные препараты на выбор: Супрастин, Фенистил, Тавегил, по инструкции или назн. врачем.
4. Пропейте курс Кетотифена. Начинайте с 1/4 в деньза 10д доведите до 2т в день и потом в течении 2-3м. Выход по обратной схеме. ВЫЗЫВАЕТ повышеную сонливость.
5. Кремы снимающие сыпь. Лучше конечно не гормональные. Фенистил, Гестан. если очень сильная сыпь и зуд изредка модно АДвантан.
Самое главное это быт и питание. Как правило это основные причины аллергии.
Мария Банникова
Лучший ответ
овсом- на ночь в термосе заваривать, утром кисель пить
Ольга Сиротина
Она не лечится, ее можно перерасти (что случается часто у детишек) , но, если нет, то это на всю жизнь. Просто исключить из рациона то, что вызывает аллергию.

У меня, например, аллергия на арахис, достаточно 1 орешка и 1 минуты.... Не ем их уже много лет (а в детстве ела, и аллергии не было) и внимательно читаю этикетки на продуках.
Можно грудью!!!
Таня Марчук
у врача проконсультируйтесь, а тут не стоит. Практиковаться на своем ребенке не советую.