Воспитание детей

о пищевой аллергии (вопрос для тех, кто сталкивался)

на сколько быстро, при соблюдении диеты можно вылечить ребенка от пищевой аллергии???Не теоретически, а как было практически у ВАС?

ребенок до 2 лет ВООБЩЕ не страдал аллергией, а сейчас вся попа и ножки в красных пятнах. Скорее всего я знаю, что вызвало аллергию. Врач назначила лечение и диету.

и еще, теперь получается, что ребенок постоянно должен будет сидеть на диете???
Олеся Бубнова
у нас была, но еще была анемия при которой нужно было есть те продукты от которых аллергия. пришлось давать противаллергическое средство. Но ииза сонливости перестали давать и просто елм все. Месяц держалась сыпь, потом сама прошла. Врач сказала что организм привык и сам приспособился. Конечно это не совет, поскольку алергия одна из 3 самых страшных болезней в мире.
Олька Зайнуллина
Лучший ответ
смотря на что аллергия.. . у моего аллергия была на антибиотик сильная, а так.. . и у старшей одно время на что-то было (так и не выявили на что) -быстро все прошло, а у меня у самой (не было раньше ничего) , а сейчас покрылась пятнами.. грешила сначала на Шампанское определенное, а теперь думаю, что от "Бабкиных семечек"...просто надо выявить на что аллергия...
была у старшего, именно пищевая аллергия. но мы лечились не у традиционного аллерголога, а у гомеопата, излечение - 100%. но это личные предпочтения...
Марина Кучер
От аллергии не лечатся, а только снимают симптомы. Аллергия - это неправильная реакция организма (имунной системы) на раздражитель, который, по идее, безопасен. Имуннитет реагирует на пищу, как на возбудителя болезни, от сюда высыпания, отеки и др.
Диета пожизненная, т. к. клетки иммунитета запомнили эту пищу, как врага. Главное не употреблять этот аллерген. Хотя, если реакция слабо выражена и почучуть, то можно и побаловаться изредка.
Аллергенами может быть не только пища, но и стиральный порошок, шерсть животных и т. д.
С возрастом, реакция может усиливаться.
Из-за аллергии возможна астма, анафилактический шок
Даша Богданова
Если у ребенка аллергия на какой-то определенный продукт - соответственно его нужно из рациона исключить. А сейчас вам назначили диету, чтобы быстрее сыпь прошла (т. е. разгрузили печень от дополнительных нагрузок) . У нас аллергическая сыпь проходила полностью за 4 дня (при помощи цинковой мази и диеты) . Возможно с возрастом аллергической реакции и не будет, а может и на всю жизнь. Но лучше воздержаться не менее чем на полгода. Потом попробуете чуть-чуть дать (если аллергия на какой-нибудь мед, мандаринки и пр. то я бы не менее года точно не экспериментировала).
На диете придётся сидеть долго, возможно не один год.... Когда ребёнок подрастёт, можно (с разрешения врача) начать потихоньку вводить запрещённый продукт, может уже не будет аллергической реакции. Но некоторые люди вынужденывсю жизнь себя ограничивать в чём-то. Не отчаивайтесь! Это не сложно и быстро входит в привычку.
мы неделю на диете посидели жесткой. Врач нас выписала но сказала что еще хотя бы неделю посидели на диете. Постепенно вводили старые продукты и смотрели какая реакция.