Воспитание детей

Устала от пищевой аллергии у 4 мес ребенка, что делать?

Из сладкого только сахар в чай добавляю, что посоветуете? Сегодня проснулся вес опухший, красный и кожа очень сухая: ((((((((
Я так понимаю, что Вы на ГВ, Вам нужно проанализировать Ваше питание. Дело вовсе не в сахаре. Может Вы много творога едите или молока пьете? У нас тоже была аллергия и продолжалась, когда начали прикорм вводить. Нам помог крем Адвантан, его выписал аллерголог - обязательно сходите к специалисту. А потом летом все сняло как рукой!!!
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
переходите на смесь, незачем и себя и ребенка мучить! да и сладкое тут не при чем, аллергия может быть на что угодно. почему кстати вы решили, что это пищевая аллергия?
Галина Диденко
Давайте чай из ромашки
Советоваться надо со специалистами, 4 месяца совсем кроха, мы тут насоветуем вам....
Смесь поменяйте. У соседки был до ужаса аллергичный ребенок, выкормила молочком "Туттели", правда не знаю, есть сейчас такое, давно это было.
К врачу нужно и стать анализы, чтобы узнать на что именно аллергия
Ищите хорошего аллерголога!
Попробуйте давать козье молоко. И старайтесь готовить каши на нем а также добавляйте в пюре и супы. Если вы на гв то все равно давайте козье молоко.
Для начала, скажу -сильно не переживайте. Хотя это трудно. Процентов 80, что к году все пройдет. У меня у старшей так было и у сынка до года. Подбирали питание (гипоаллергенные смеси) , ванночки с чередой. Давала супрастин на ночь. Ну и, конечно, сдайте анализ на дисбактериоз. И, будьте спокойны, от вашего эмоционального состояния много зависит. Удачи!
сахар из чая срочно убрать-он сильный аллерген. его вообще можно детишкам только после года
Нам 2мес, месяц сидела на строгой диете: каши и вареное все. но аллергия не проходила, я выяснила, что у дочки аллергия тоже на сладкое, красные, колбасу, но я уже потихоньку стала есть все это. И выяснила из за чего эта аллергия: у дочки еще и стул стал зеленым, я начала давать ей бифидумбактерин-аллергия намного меньше и стул стал налаживаться. Пошли к врачу в 2мес и я ей сказала про это, она назначила сдать кал, завтра посмотрим что скажет. Скорее всего дисбактериоз-вот и причина! Сдайте тоже-может в этом причина.
Svetka )))
И маму и ребенка надо проверить на гельминты. Почаще поить водичкой чистой фильтрованной: http://barnaul.argovsem.ru/publ/10
О У
а зачем сахар в чай? без сахару не пьёт? Зиртек не пили? хорошие капли у нас аллергия на свечи от температуры была прописывали ЗИРТЕК, помог . Фенистил не помогал
Мы раньше тоже мучилась с аллергией, с самого рождения до 1,5 лет. Когда кормила, реагировал на многое, что я ела. Сейчас, оглядываясь назад, сделала вывод, что сладкое лучше избегать, если ребенок на него реагирует, и зубы его целей, и после легче будет. Аллергия имеет свойство накапливаться, если вовремя не остановиться, она будет проявляться всю жизнь. В сладком нет нечего жизненно важного, зато потом, когда подрастет, будет есть все, а иначе постоянно будут какие-то запреты. Советую: не обращать внимания на других родителей, у которых дети, кормящие мамы едят все, и нечего не происходит. У каждого организм разный. Если нет наследственной аллергии, то причина в дисбактериозе кишечника. Вы, наверняка, знакомы с препаратами, которые улучшают его флору. Конфеты мы начали есть только в 2 года понемножку, сейчас в 3,5 мы едим абсолютно все и забыли об аллергии.