В связи с тем, что сейчас нет свежего урожая яблок, то не советую делать из покупных пюре малышу. Фрукты и овощи лежали где-то, в них происходят изменения, не известно чем их поливали и обрабатывали снаружи (кожура не всегда защищает) .
Мой сынок с том году съел кусочек яблочка из магазина - кишечная инфекция страшенная была. Выслушала целую лекцию педиатра.
Воспитание детей
Как готовить пюре из яблок , стоит ли делать пюре из яблок 4 мес ребёнку купленных в магазине.
рано ещё
Галина Новик
почему рано ведь надо понемножку готовить
лучше купить готовое пюре... сейчас яблоки все "химические"..а вот осенью уже свои будете давать
Галина Новик
где гарантия что в баночном пюре нет химии никаких, конечно со своего огорода желательно но нет такой возможности
все просто, моете яблоко, берете терку, кожуру лучше с яблочка снять. И на терке натираете. В 4 месяца давать можно. Начинайте с чайной ложки и доводите до целого яблока. Или в блендере можете измельчить. Я вначале сок начала давать, а потом пюре уже ввела. у меня с одного яблока по началу так и получалось и сок делала (только разводите его 1:1 если соберетесь делать сами) и пюре получалось.
Галина Новик
1\1 сок и мякоть? сахара не нужно добавлять ?
Sabina Dokumbaeva
Вы отжали сок,получилось у вас к примеру 50 мл,просто добавляете еще 50 мл воды и все!Сахар не нужно. Он и так сладенький.
я бы лучше баночное пока давала, но если уж хотите, то покупайте только наши Российские яблоки, к тому же пока свежего урожая не было, я не знаю, лучше наверно пока дать баночное.
Лучше подождать и купить с огорода, у бабушки, в деревне и по поводу приготовления - лучше использовать Блендер. он всегда поможет в этом деле - пюре для малыша, а еще может помочь похудеть)) ) если питаться этими же пюрешками, самостоятельно приготовленными) .
А для прикорма, как раз с 4 мес, лучше всего сделать такое: вареный яичный желток (снова свойские яйца, желательно) , и чтобы не было слишком сухим пюре, вскипятить молоко (грудное или лучше всего козье) и добавить чуточку, чтобы эта смесь была похожа на пюрешку и приятного аппетита))
Anar ...
девушка вы чего????какой яичный желток в 4 месяца????
его минимум в 6 месяцев вводить нужно!!!!