Воспитание детей
Не хотим делать прививки детям. Допустят ли нас к школе?
В 1998 году принят закон, согласно которому можно отказаться от прививок. Но врачи пугают, что наших детей (6 лет, 5 лет) не возьмут в школу без прививок. Но ведь это - нарушение закона, нарушение прав человека! А прививки очень вредны. Последней каплей стала смерть 3-месяного внука нашего знакомого после прививки АКДС. У кого есть опыт в этом вопросе? Что посоветуете?Мария.
Я тоже много читала про прививки, сначала хотела отказаться, потом почитала про разные вакцины и отобрала самые хорошие. Вместо АКДС самая хорошая - французская Инфанрикс, правда, стоит одна штука 700 рублей. Зато она без мертиолята ртути (тиомерсала) и без коклюшной составляющей (цельноклеточной мембраны, только ядро, кажется, правильно назвала термины) , той самой, которая дает большую часть побочных эффектов. Полностью с Вами согласна насчет АКДС - гадость редкостная, больше химии в составе, чем непосредственно составляющих. причем колют ее 3 раза на первом году жизни. И она - самая непредсказуемая по действию. Полиомиелит-тоже страшная болезнь. Мала вероятность, что именно Ваш ребенок им заболеет, но если заболеет, не дай Бог, всю жизнь потом корить себя, что не сделал прививку - тоже ничего хорошего. Мы выбрали Имовакс Полио - это хорошая вакцина. В этом вопросе лучше не рубитьс плеча, а разобраться и выбрать лучшее. Я часть прививок думаю не делать пока. И пусть мне кто что скажет, что в садик или школу брать не будет. Буду упирать на законодательство. Когда люди неправы, напор правильных фактов - всегда хорошее средство, которое работает. Главное - спокойно гнуть свою линию. Есть закон - не имеют права.
у меня тетка своему ребенку ни одной прививки не делала, да и в детскую поликлинику не часто наведывалась и ничего нормально, проблем потом нигде не было.
Если будете добиваться своего, то возьмут, никуда не денуться.
Советовать ничего не могу, я не противник прививок, я за разум. Поясняю- считаю что пробы нужно брать прежде чем ставить, ведь есть врожденный иммунитет, а нашим врачам-лень. Смешно -все от гепатита ставят, а если он уже есть? -зачем? -никто не проверяет-все для галочки. Я сыну ставила до 3-х месяцев, пока невропатолог не спросила-какое право имели в роддоме ставить прививки (небольшая патология в родах+БЦЖ неправильно). На БЦЖ-аллергия, поставили диагноз-тубинфецирован (т. е. БЦЖ больше ни разу не ставили, флюорография каждый год- все в порядке) . Потом еще что-то ставили лет в 7 лет (обязательно (!) полиомиелит) . Но в школу без проблем ( в дет. сад он не ходил) , в школе цеплялись периодически, но была приписка-прививки ч-з иммунолога. Смешно-в универе чуть до сессии хотели не допустить . Я не разрешаю ему иммунитет разрушать, он и так аллергик. Сыну осенью будет 20, детскими болезнями не болел (в 1-м классе была эпидемия краснухи-болела я -в 30 лет и второй раз!).
Не делайте. Только вот если потом возникнут проблемы со здоровьем у Ваших детей, и врачи не будут знать за что хвататься, чтобы их спасти - жалуйтесь только на свою глупость
в школу пустят. в законе об образовании ничего про прививки не сказано. получать образование - конституционное право
А проблем с садиком у Вас небыло? Нас пугают тем, что в садик не пустят!
Я считаю, то надо делать прививки! А то как бы потом ещё больше не пришлось пожалеть !!!
Я считаю, что прививки делать необходимо. Особенно уверенность укрепилась после того как посмотрела на свекровь, когда та болела дифтерией . Это страшно. А от детских болезней в прошлом дети в основном и умирали. То, что случилось с вашими знакомыми это исключение, а не правило. В школу детей конечно возьмут, но готовьтесь к перенесению всех детских заболеваний.
В школу взять обязаны. Только из поликлиники нужно обязательно принести отказ от прививок. Сама работаю в школе.
В школу пустят, все нормально. И вовсе это не исключение, существует документация минестерства здравоохранения для внутреннего поьзования, где написано, что 1/2% смертности и 5/7% осложнений после привики - это норма. Только, кто объяснит матери, что смерть её ребенка оказывается норма? Из моих знакомых - у двоих детей не выработался иммунитет на полиемиелит - дети заболели этим ужасным заболеванием после привики, у третьей ребенок стал аутистом как раз после привики АКДС. Так что это далеко не исключение. К тому же консерванты для прививок это соли ртути и подобные ужасающие вещества, которые в принципе являются отравляющими.
Раньше умирали в приниципе от всего, пока не открыли пеницилин. Теперь большинство болезней от которых прививают лечатся антибиотиками.
Вы знаете, отрицательные последствия прививок-это исключение из правил. Связанные скорее всего с особенностями ребенка. В основном прививки целесообразны. Вы ограждаете своего ребенка от таких заболеваний как корь, скарлатина, ветрянка, оспа. И других детей тоже. Ведь в школе он может заразиться одной из этих болезней. И поверьте вам тогда мало не покажется. Так чего вам надо больше бояться? И если в школе вам откажут, то только потому, что педагоги несут ответственность за всех детей посещающих эту школу.