Воспитание детей
те,кто не стал делать прививки ребенку,были ли у вас (всмысле у малыша) проблемы со здоровьем из-за этого?
просто хочется понять где больше риск когда делаешь прививки или когда не делаешь их.
сейчас многие болезни возвращаются обратно в цивилизацию, не стоит этого забывать. ответ прост, но не прост в исполнении - ищите хорошего педиатра, значек ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ - ничего не значит. только тесное общение и может интуиция родительская что-ли! в любом случае прививки под контролем хорошего педиатра и постоянного - лучше возите - это в конечном итоге обойдется вам дешевле убитого здоровья
Старшему мальчику почти 16 лет, ему прививкия я перестала делать как раз из-за проблем со здоровьем, возникших ИЗ-ЗА прививки. Младшей 8 лет, ей я вообще прививок не делала (ученая уже, пуганная) . Дети практически не болеют и никаких проблем с документами, школами, садиками, колледжами не было. При надобности выехать за границу справку о прививках куплю.
прививки не делали и никаких проблем со здоровьем нет. риск есть в любом случае.
Сыну почти 5 лет, у него только роддомовские + полиомиелит... .
Все отлично, болеет не больше других.. . В саду тоже никаких проблем нет ))
прививки возрастные мы делаем как положено, говорят, что если болезнь будет, то протекать будет менее тяжко.... а вот от гриппа не делаем уже который год.. . и все нормально проходит.. . некоторым вообще эти прививки не помогают, а вредят...
Тоже интересно. Нехочу вообще дочку свою врачам давать. Мне кажется они сами не знают что творят. Захочит например США нас уничтожить, заплатит кому надо, и нас всех будут прививать тем чем им надо. Я слышал о таком от бывшего доктора медицинских наук. Причём вся беда в том что и отказаться то нельзя. На работу не примут. Я пробовал было отказаться сам. Так у терапевта чуть пена изо рта не пошла. Сука.
Анастасия Кудряшова
отказаться то можно, но тяжело будет очень! А в остальном я с вами совершенно согласна!
Ксения Федорова
вот жопа...
Нет, проблем не было, но отвод был по медицинским показаниям. В дальнейшем, если не сделать прививки могут быть проблемы например при получениии 86 формы.
Ксения Федорова
а что это такое?
если делать не будете потом могут передать это в опеку и т. д будет всякие неприятности
Александра Мухина
Господи, большей глупости я еще не слышала...
Моей дочери 11 лет, у нас был медотвод до года, потом еще полгода, и когда можно стало мы сделали все прививки. Мы живем в цивилизованном обществе и прививки, которые положено делать в детском возрасте, их лучше все-таки делать.
А проблемы со здоровьем есть у каждого малыша, нужно их во время заметить и еще скорее предупредить
И если вы взяли ответственность родить малыша, значит за все остальное тоже несете ответственность