Воспитание детей
Можно ли делать прививку ребёнку, который неделю назад переболел гриппом?
Ребёнку 1,2,неделю назад он болел с температурой под 40,вирус был сильный. Сейчас все хорошо. После предыдущей прививки, кстати, была температура дней 4-5. Педиатр говорит, что прививку делать конечно можно... он так всегда говорит
нет, организм еще не восстановился полностью, нужно повременить, хотя бы две недельки, чтобы прошло. А вообще на приеме врач сперва у вас должен все расспросить, болели или нет, что с анализом крови, мочи, и только после этого ввести вакцину
Я бы месяц повременила.
Когда делать ребёнку прививку нельзя:
если малыш уже заболел (простудой или гриппом);
при высокой температуре, независимо от причины;
если малыш переболел простудой или гриппом меньше, чем 2 недели назад;
при обострении хронических недугов;
при аллергии.
Когда и какие прививки делать ребёнку, исходя из его индивидуальных особенностей организма, может только специалист, а не педиатр, который всем советует одно и то же.
при обострении хронических недугов;
при аллергии.
нет. реабилитация после гриппа может длиться до 2х месяцев. всё зависит от организма, но медотвод минимум месяц.
Месяц пропускают обычно, но это нормальные врачи...
Людмила Яковлева
Я удивлена очень, что в Австрии да и в Германии не ждут после болезни а сразу дают прививку (
Во время болезни нельзя, а после можно.
Людмила Яковлева
Мы как-то уже сделали после простуды, ему так плохо было после прививки пару дней. Мне кажется, это связано (
Ни в коем случае, потому что у ребёнка ослабла иммунная система. Можно будет только через месяц после болезни или больше.
Нет у педиатров плана на прививки, мы делаем спустя неделю после болезни. Незнание информации о прививках окутывает это невероятной страшной тайной. Сейчас стало модно бояться и отказываться от прививок, верить рекламе про опасности пальмового масла и т. п. - я просто не попадаю под общее впечатление.
У них план. И даже медотвод на 2 недели дают от прививок. Я не даю.
Отвод на месяц должны были дать
да