Воспитание детей
Так всё таки делать прививки ребёнку или нет?
Считается, что дети которым сделаны все прививки становятся чуть ли не инвалидами и страдают аутизмом, а так же прививки укорачивают жизнь. Так почему же все мои друзья и знакомые привиты и не одного случая не видела. Про укорачивание жизни, а полиомиелит или коклюш не укорачивает жизнь?
При таком раскладе все, кому на данный момент за 30, должны быть аутистами или и вовсе уже помереть. Потому что их прививали без разговоров, да еще и старыми вакцинами, с ртутью и фенолформальдегидом в составе. Но что-то я поголовного аутизма не наблюдаю.
Скажу как врач и как мать-я за прививки. Но с умом! Только на фоне полного здоровья ребенка, при необходимрсти-по индивидуальному графику, лучше импортными вакцинами. Единственные прививки, которые я не делаю ни себе, ни детям-от гриппа.
Елена Ефименко
а почему от гриппа плохие?
аутизм - врожденное заболевание и к прививкам отношение не имеет. больше всего укорачивает жизнь подцепленное заболевание, от которого не была сделана прививка. а ужасные случайности бывают в любой сфере жизни. может и здоровом человеку строительные леса на голову рухнуть и всё. также и после прививки можно умереть.
Вопрос на 100 баксов.
Твоя бабушка, дедушка, мама и папа инвалиды и аутисты?
И у всех подруг такая же ситуация? И у друзей?
Вопрос не в том, насколько полезны или вредны прививки. Вопрос в невежестве, глупости, нежелании думать и желании подмять всех под себя. А там уж любая провокация подсаженная пройдёт.
каждый сам для себя решает.. я своему ребенку делаю все плановые.
У меня детям сделаны все прививки по графику + от клеща.
За ребенка несут ответственность только его родители. Я свою обязанность заботиться о здоровье детей исполнила, сделав им прививки, кто-то свою обязанность исполнил, оградив ребенка от прививок.
в том-то и дело, что не "считается", а болтается - кликушами. какую статистику они реально посчитали? вакцина, как любое лекарство, способна навредить. ну так на то есть голова у врачей и родителей, чтобы колоть не все подряд и не всем подряд
это решать только вам.... за ваших детей ответственность несете вы, а не тети из интернета....
Ну если хотите переболеть всей дрянью, то не делайте.
Сейчас идет разговор о возврате прививки от оспы! Так что если не дорожите здоровьем ребенка, то можно и не делать.
у кого это считается?
Елена Ефименко
у пропагандистов которые против прививок!
нее... не укорачивают... там фифти фифти. . либо без прививок ходят и хвастаются... либо лежат и молчат...
Сейчас так устроена медицина и дошкольные учреждения, что без прививок с вами разговаривать никто не будет. Я бы посоветовала хотя бы немного оттянуть сроки прививок. Совсем слабеньких деток жалко прививать, ведь они болеют после прививок.
Давлетшина Лилия
а без прививок они умирают, не жалко?
Елена Бондаренко
мои двойняшки в 36 недель родились и врачи сделали мед отвод на 2 месяца от прививок...в рорд доме ничего не делали типа бцж и все что там обязательно... ТАк тчо врачи совсем слабеньким сами не делают прививки
Вы хуйни то поменьше читайте. А на счёт прививок с врачами пообщайтесь, ну или хотя бы в энциклопедии какой их механизмы действия узнайте.
НЕ делают прививки сейчас только малообразованные внушительные люди, начитавшиеся в интернетах непроверенных статей.
Я делаю все прививки и вам советую.
Елена Ефименко
да я все сделала. просто спор возник! Я считаю это дурью.
Кем считается что привитые дети инвалиды? Если ставить прививку хорошей вакциной и ЗДОРОВОМУ в данный момент ребенку, то риск минимизируется.
прививки должны делаться только абсолютно здоровому ребенку, все остальное бред собачий!
Прививки делать надо.
Вы что, совсем сбредили, конечно делать, если не хотите, чтоб ребенок в гробу лежал