Воспитание детей
Моему ребенку 3 месяца. Пора делать прививки, но многое пугает. А вы делаете прививки? Все?
У нас городок маленький и нет возможности купить и колоть импортные прививки, к тому же нет хороших специалистов. Очень все пугает...но вроде и без прививок в наше время нельзя. Ваше мнение, советы...Заранее всем спасибо
Что было бы, если бы не было прививок?
Вряд ли ты спокойно отнесешься к тому, что твой малыш:
- обязательно переболеет корью с риском умереть от нее (1%) и стать инвалидом (5%)
- в течение 1-2 месяцев будет мучительно кашлять во время коклюша с риском энцефалита (1%)
- имеет 10-20% шанс заболеть дифтерией, от которой умирает каждый десятый
- рискует на всю жизнь остаться калекой после перенесенного полиомелита
- не будет ничем защищен от туберкулеза
- перенесет свинку (паротит) и, возможно, станет по этой причине бесплодным (1/4 всех случаев бесплодия у мужчин связано с осложнениями этой болезни)
- возникнет необходимость введения противостолбнячной сыворотки после каждой травмы, что чревато развитием анафилактического шока и другими неприятностями
- останется незащищенным от гепатита В с перспективой цирроза и рака печени
- вырастит и родит ребенка-инвалида с синдромом врожденной краснухи
Источник: Оно Вам надо? Делайте ребенку прививки!
- не будет ничем защищен от туберкулеза
все прививки делали.... самое главное, что б на момент прививки ребенок был абсолютно здоров.... после болезни прививайтесь только ч\з 2 недели....
Только глупые и безответственные родители отказываются от прививок.
Прививки дело добровольное, но лучше сделать все, которые положены в срок. А уж там потом добавочные, ну например от свинного гриппа, птичьего, энцэфалита и прочей хрени - делать вам не советую, эти вакцины до конца не изучены, да и не к чему они вовсе....
первому делала все привики, а второй прививку в три месяца перенес оооочень плохо. поэтому решила пока не делать. Уж больно много вопросов к прививкам возникла при более глубоком изучении.
конечно делавть! Но перед каждоый прививкой я сдавала анализы (ребенку конечно) , мерила температур\у и вообще слежила за состоянием. После прививки 30-40 минут сижу у процидурного кабинета. потом домой и 3 дня никаких контактов и прогулок
конечно делаем. все. а советы медики должны давать. кто же может взять на себя ответственность давать советы, не видя ребенка.
сделали все до 6 мес..
Делаю все прививки и в срок.
Делаю все прививки, но только импортные вакцины и только в проверенном мед. центре, с заключением договора, по которому они несут ответственность за последствия прививки еще год.
Вот из одного из форумов о прививках:
Мы тоже думаем ( и врачи не отрицают, но официально не пишут) , что все проблемы дочери из-за прививки. В частоночти, от гепатита В. Родилась здоровой. 7-8 баллов по шкале Апгар. Первую прививку сделали в течение 4 часов после рождения. На 3 день врачи зашевелились - ребенок становится неактивным. Но тогда с прививкой никто не связал. Вторую сделали в 1,5 месяца. Начались судороги и понеслось.. . В год дали инвалидность. Сейчас 3 года. ЗПМР, грубая. Двигательно за последние полгода значительно восстановилась - начала ползать, садиться, вставать у опоры, ходить за ручку, и месяц назад САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТЬ. С психическими процессами (речь, память, мышление, внимание) все значительно хуже. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ КОГО-ТО УБЕРЕЧЬ ОТ ТАКОЙ БЕДЫ!! !
13.04.2007 02:20:01, ЯлилиЯ
Мальчик, 13 лет. Развивался нормально, гулил, появлялись первые слова. Прививка АКДС в 1,5 года. Температура высокая, полностью замолчал, начались проблемы в психо-речевом развитии. Первые слова вновь появились только в 6 дет. Сейчас-отдельные фразы, в основном, эхолалии. Диагноз: атипичный аутизм с задержкой умственного развития
12.04.2007 19:55:02, мама Юры
13.04.2007 02:20:01, ЯлилиЯ
12.04.2007 19:55:02, мама Юры
Сделайте. Не так все и страшно. Просто потом, когда нужна будет справка о прививках (например в детсад или ещё куда) , то все родители начинают с выпученными глазами бегать... Или вдруг эпидемия какая-нибудь. Вот у нас недавно было предэпидемическая ситуация по кори. Так просто радуешься в это время, что ребенок привит. После прививки просто поберечь надо малыша, чтоб меньше контактировал с другими людьми с недельку где-то и порядок. Прививки все хорошо переносят.
У меня двое детей, через месяц рожу третьего. Никогда не отказывалась от плановых прививок. Ничего, выросли. Первого рожала 16 лет назад, и нам не засерали (извини за выражение) мозги по телевизору, что прививка от полиэмилита опасная, и т. д и в том же духе, пугают всякой хренью несусветной. Просто мы шли в поликлинику и делали прививки, чего и тебе желаю, хотя это дело каждого, и лично моё мнение.
Добрый вечер, Валентина!
Я делала прививки сыну, хотя тоже со "скрипом", тоже сильно боялась, но все же на основные согласилась. Причем, к нашим прививкам я отношусь с бОльшим доверием, нежели к импортным. Например, наша вакцина от полиомиелита давно признана одной из лучших в мире - она живая и дети переносят ее хорошо. У сынишки была реакция на АКДС (поднималась высоченная температура) вернее реакция на ее коклюшевую составляющую, после этого мы прививались АДС и перенесли ее хорошо. Я вообще смотрю на это индивидуально и аккуратно. Что-то принимаю, а что-то нет. Но некоторые прививки, считаю необходимыми.
Я все делала и буду делать.
А мы не делаем. поищите инфо в инете. очень много всего. а передачу в воскресенье по НТВ не смотрели? а с врачами советоваться нельзя. у них однозначный ответ надо и все. им за это премию платят
❤Л_И_З_А❤ ♥Л_Е_О_Н_О_В_А♥
особенно про акдс задумайтесь. а если и решитесь.то ребенок должен быть идеально здоров и обязательно за 3-4 дня начинайте пить зиртек против аллергие и еще для 3 после
Мы все делали. Но смотрите в 1 очередь на состояние ребенка. Что бы он хорошо перенес привевку, не должны быть сопли, и другие подозрения на болезнь. Даже настроение ребенка влияет!!! А еще лучше за неделю до и после прививки не куда не ходить, чтобы не чем не заразиться
я их не делаю два года . так решила моя мама
Прививку делают только абсолютно здоровым деткам, поэтому перед ее проведением за день сдается анализ крови и мочи, чтобы исключить возможные воспалительные процессы. Малыша осматривают тщательно перед прививкой. Если Ваш малыш здоровый и невропатолог дает добро то что Вас останавливает?
Старшему делали прививки в нужные сроки до 2 лет. Очень ослаблен иммунитет, как в садик пошёл каждый месяц болел в течении 1,5 лет.. .
Младшему сделали в роддоме и больше не делали. В садике 1год - болели-раза 3 ОРЗ
После множества информации -я отказалась от прививок вообще, справку купила для садика .Наш врач вкурсе, медсестра в садике тоже.
ПРИВИВКИ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ!! !
Но решать только Вам...
ПРИВИВКИ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ!! !
Но решать только Вам...