нормальная реакция.. . до 38 температура после прививок нормально, но ее надо сбить, вам об этом должен был сказать врач перед прививкой.. .
Мы использовали свечи или сиропчик Нурафен (с клубничным или апельсиновым вкусом) .
побольше уделять малышу внимание, т. к. 1-1,5 дня после прививки он может быть капризен
Воспитание детей
Моему ребенку поставили прививку. После появилась температура. Ребенку 3 месяца. Что делать?
если выше 38,3 температура, то дать парацетамол в соответствующей возрасту дозировке и к нему восьмушку тавегила.
это норм. реакция. дайте детский панадол или калпол, если выше 38 - можно свечу цефекон детский, в зад. проход. и на ночь тоже. ТОЛЬКО НЕ ОДНОВРЕМЕННО - ЦЕФЕКОН И ПАНАДОЛ, А ТО ПЕРЕДОЗ ПАРАЦЕТАМОЛА БУДЕТ.
разве врач не сказал, что делать, после прививки? нам говорила.
ничего.. это нормальная реакция на прививку.. если нет судорог и ребенок нормально себя чувствует, то до 38,5 не сбивать)
в 37,5 сбивать надо и фенистил дня 3 попить
жаропонижающее и от аллергии что нибудь
Выше 38 сбить. После прививки температура может быть повышенной 3 суток, может появиться местная реакция на месте укола. Это все норма, не стоит паниковать.
Можно дать панадол.
сбить температуру если больше 38 и вызвать врача!
если температура выше 38, то сбивать, а если нет, то оставить как есть, пройдёт, это норма.
нам дают после каждой прививки памятку в которой написано если температура выше 38 дать жаропонижающее и вызвать врача
А вам врач разве не говорил, что сразу после прививки нужно дать жаропонижающее (Нурофен детский или парацетомол детский + супрастин или капли Фенистил, чтобы аллергии не было). Жаропонижающее нужно сразу дать, как домой пришли, даже если нет температуры, возможно она бы и не поднялась. И так с каждой болезненной прививкой, спрашивайте всегда у своего врача, если он вам не говорит.
А какую прививку? Вас врач должен был предупредить, может ли появиться температура или нет. если температура выше 38 вызывайте скорую. И даже не сомневайтесь-лучше перестраховаться
Лучше всего вызови врача !!!