Воспитание детей
Ребёнок. Мой ребёнок не разговаривает ему 2 года и 3 месяца . Что делать ???
Мой внук до двух лет не разговаривал, что-то невнятно лепетал, даже мама-папа не говорил, а потом как начал - не остановить.. . сейчас ему почти 9 - умный мальчик, очень много знает.. . но вы все же сводите ребенка к логопеду.. . для страховки...
Это вполне нормально, особенно если в сад ещё не ходит. Заговорит, не кипишуйте раньше времени. Моя тоже практически полностью молчала до 2.5 лет, говорила лишь несколько слов и те невнятные. А сейчас уже предложения начинает складывать и с каждым днём всё лучше и лучше - 2.8 года.
Во-первых, существует медицина
Во-вторых, он вообще не говорит или говорит на тарабарском?
В-третьих, он хорошо слышит?
дайте ему хоть слово вставить в свой монолог!
и ващще ребенок весь в Вас. "ребенок", "не разговаривает"- Весь в Вас . Неможете толком описать ситуацию. Вон сколько вопросов! Есть ли слух? Понимает ли он Вас? Сами - то с ним говорите ли ...
нужно выяснить каков пассивный словарный запас для начала. Мальчики обычно долго молчат.
Сходить к врачу. Может нет слуха. Мальчики иногда очень поздно начинают говорить.
Странно, что этот вопрос начал беспокоить только теперь! Надо было года полтора назад задуматься!
Врачи говорят что нужно лепить из пластилина, мелкая моторика развивает речь.
А ко врачу сходить? не?
Вы должны были с ним много разговаривать и этим развивать речь ребенка. а какие то слова ребенок может произнести? ну есть такие дети у которых речь развивается раньше времени и есть такие у которых наоборот отстают от своих сверстников
у меня пятеро детей!! !
поверьте это нормально, все начинают разговаривать по разному, терпите)))
В коллектив ему надо, в садик. Там, если не сможешь сказать, что надо, так и не получишь. Заговорит моментально.
ему просто нужно время и друзья