Воспитание детей

Момачки, у кого в ребенка был гипертонус.Ребенку 3 месяца.Что делали, как прошел?

Нам поставили диагноз-гипертонус, невропатолог направила нас, в 5 детскую неврологию, (мы из Харькова). делали узи и кучу других процедур (проверяли голову сыночка, он становился в кроватке на носочки,), потом 10 дней на массаж+пили витамины магнеВ6.Сыну было 8месяцев. а что развитие у нас ( доктор Н. В. ) написала на 5месяцев, я отвалила енную сумму денег за процедуры.... Случайно попадаю на прием к одному известному профессору, он смотрел моего сына (голову, мышцы,) -сказал что мой сын идет в развитии на 4-5 месяцев вперед, а мамаше действительно НАДО лечить свою голову.. И все это написал в детской карточке и вклеил-сказал что пусть ДУРЫ почитают правильный диагноз!!!
Альфия Андрей
Лучший ответ
Смотря с чем связан.
У старшего была асфиксия после рождения. Нарушения ЦНС соответственно. Лечилив комплексе.
Первое это ноотропные препараты (по назначению) , электрофорез на ШОП, массаж профессиональный, курсы апликаций из смеси озокерита с прафином на ножки и ручки. К году справились.
Вам врач дал рекомендации? Просто так ставить диагноз гипертонус не должны. Сходите к детскому неврологу.
Алёна Рей
электрофорез, массаж и все снимет
К массажисту срочно! Три раза за первый год сделаешь и всё у ребёнка норм будет
ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж!!!! Найдите хоршего массажиста - и лучше на площадке у мамочек спросите - чтоб были реальные отзывы. кто и как с ребенком работает, нужен профилактический массаж! И Ванна!!!! Моете свою ванну, туда травки - отвар - лучше ромашка, череда или чистотел, можно добавить соль детскую для ванн - чтоб ребенок конкретно плавал - поддерживаете головку и грудку, либо если на животике плавает - то животик - ванна очень хорошо помогает!! !
Масссаэ курс 10-15 сеансов, лучше 15. После ванны и массажа, через 2 месяца забудите про все проблемы!!!!
Сам прошел окончательно, когда начал ползать и ходить.
нам назначали массаж и плавание в бассейне... массаж я делала сама там ничего сложного нет.. главное знать как делать (один два раза сходите к массажисту и посмотрите), а в бассейне мы научились нырять и плавать и закалялись... кстати в бассейне я тоже с дочуней вместе плавала ,,,гипертонус прошёл незаметно..
Сами массаж не делайте ни в коем случае! найдите хорошего специалиста в этом области. Пройдите курс массажа. мы делали сначала бесплатный в детской поликлиннике - как мертвому припарки. 10 минут ((( Через месяц порекомендовали хорошую массажистку. Сделали всего 8 сеансов по 45 минут, показали гимнастику на развитие определенных мышц и навыков. Через неделю уже результат на лицо!