Воспитание детей

Пеленание ребенка 3 месяца

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца пеленаем с рождения. Интересует вопрос Когда стоит отучать от пеленания. в статьях пишут что с 3 месяцев нужно отучать иначе потом будет сложнее. Так ли это? Пробовала ложить без пелёнки будит себя ручками. Нужно ли отучать или ребёнок сам перерастет и начнет спать без пеленки. Поделитесь своим опытом
Пеленайте до тех пор пока без пеленок не может спать. Перерастет. Нервная система развивается, постарше будет перестанет от своих рук просыпаться.
Люба Иванова
Лучший ответ
от пеленок не отучают. ручки самые упрямые к 4 месяцам уже сами вытаскивают из кокона. ползуночки вида штанишки на резиночке. наверное. уже сообразили сделать из тех. которые малы в длину стали.
так если ноготочки пострижены. то дайте волю дитяте- ползунки с подгузником и легкая кофточка сверху-жара ведь. укладываете спать символически тонкой пеленкой
прикройте.

и, дорогая. в русском языке глагол с корнем ЛОЖ
БЕЗ ПРИСТАВОК не употребляется.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВСЛУХ говорить
(или писать )"ложу"!!!!
ВЫЛОЖУ
ПРИЛОЖУ
ОТложу
НАложу ((повязку. каши в тарелку)
ИЗложу
Сложу
ПЕРЕложу и тп.
Kamilla Kurassova
Виктория Герасимова Я не просила оценивать мою грамматику. Спасибо за совет
Saltanat Tazhibaeva У вас устаревшая информация, дорогая. Глагол "ложить" в русском языке употребляется сплошь и рядом. Вообще не к месту комментарий был.
Виктория Герасимова ЖЕНЩИНЫ! Сколько в вас желчи ужас!!! Удачи вам в саморазвитии!!!
Никогда не пеленали
Мы старшего до 6 месяцев пеленали, потом уже просто сверху накрывали и подворачивали под спинку пеленку, иначе пугал себя ручками, пока крепко не заснет.
А младших вообще не пеленали. Так что делайте так, как ребенку лучше.
Потом не заметите, как сам отвыкнет.
Елена Штогрина
Старшую до месяца пеленала. Младшую только в роддоме - удобнее без пеленания. Проблем с засыпанием не было по этой причине. Беспокоить мог только животик.
*** Олька***
зачем отучать прямо? Если ребенку комфортно спать в пеленке - пусть спит. Наоборот, это такой "волшебный способ" быстро успокоить ребенка :)
долго пеленала... месяца в 4 перешла на мешок для сна...
Юлія Библів
В 29 лет