Воспитание детей
Подскажите , почему у детей потеют ноги . Одному ребенку 3 месяца , другому год .
Одному ребенку 3 месяца , другому год .
А у вас не потеют?)))) ) У меня лично тоже потеют и у мужа потеют.))) ) Странный вопрос, однако, задаёте.))
Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам. Иногда излишнее потение ребенка, сопровождающееся капризами, изменениями в поведении, рыдания без поводов, беспокойный сон, может сигнализировать о серьёзном заболевании.
Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
К тому же повышенная потливость может быть обусловлена климатическими изменениями, повышенной влажностью, духотой в помещении и пр. Очень часто мамы кутают своих малышей в «сто одёжек» : ребенка следует одевать так, как оделись бы вы сами.
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- приема каких – либо лекарств и пр.
Ножки влажные в носках, да?
Если ребенку не жарко, а ноги сырые- причина в плохих сосудах. В частности, есть вероятность вегето-сосудистой дистонии. почитайте по сети, что это такое. У меня самой всю жизнь такая проблема и у ребенка тоже. Ничего страшного) )
можно спросить педиатра, она пропишет препараты .
моему 6 месяцев, тоже потеют, почему не знаю
потеть могут по разным причинам. Моя младшая, например, потела из-за плохого иммунитета- слабенькая была, подняли- стало всё нормально.
может
а мне 17, у меня потеют ноги, подмышки. ладошки с спина . Причем очень сильно. Это гипергидроз. Может у детей он тоже развивается уже ?
Синтетику прекратите покупать и будет всё ОК