Воспитание детей
почему у ребенка 3 месяца потеет спина. Одет легко, дома не жарко.
у врачей педиатров спрашивайте, возможно, нарушение\ сбой гормональный
Рахит
На чем он лежит? Если под ним клеенка, впитывающая пеленка или синтетическое покрывало, то ничего удивительного.
Татьяна Курбанова
Кликни нет, лежит в коляске на пелёнке хб
Рахит?
Одет? Зачем одет?
Одет легко - это маечка, кофточка, подгузник, штанишки хлопковые с петельками и носки хлопковые+махровые?
Татьяна Курбанова
Бодик + ползунки
Причин - несколько. Двигается - "работает" - нагревается - организм потением сбрасывает лишнее тепло. Если подложка достаточно гигроскопичная - она и влагу отводит в стороны, и охлаждает спинку. Если пелёнка и подложка недостаточно толстые - помогает только частое перекладывание дитёнка, или увеличение слоёв подкладываемого материалла. Отдично работают распашонки, пошитые из армейских футболок\рубашек, которые под бронежилет одеваются. Они ОЧЕНЬ хорошо выводят влагу, с испарением, не накапливают. Хорошо выстирываются.
Если пелёнки после стирки твердоватые (жёсткая вода) - тщательно перетрите её на улице\балконе и вытряхните, после высыхания. Или последнее выполаскивание делайте в мягкой\ дистиллированной воде. Фильтры-умягчители не годятся.
К повышенной потливости могут приводить и некоторые заболевания, например рахит. Нарушение фосфорно-кальциевого обмена сказывается на состоянии и работе центральной и вегетативной нервной системы. Отсюда, для начальных стадий рахита характерна чрезмерная пугливость малыша, вздрагивание и выраженная потливость. Для того, чтобы разобраться в причинах потливости и не пропустить недуг, желательно проконсультироваться с педиатром.
Татьяна Курбанова
Вот витамин д я постоянно забываю давать, может и правда рахит. Напишу педиатру. Но сейчас все по тел или видео, нет приемов в офисе
Оксана Кулакова
У меня ребёнок во младенчестве тоже потел, но я не знала - почему. А потом еле исправили кривизну ног. Лучше не затягивать. По скайпу или ваисапу можно показать ребёнка. Думаю, что для беседы понадобится знать рост и вес ребёнка. Пусть врач дозы прсоветует. Передозировка вит. Д тоже чревата...
Ну напридумываете сейчас. Лежит в коляске, бортики удерживают воздух. Коляска из синтетики вот и потеет спинка. Положите его на кроватку и пусть полежит на животике-всё пройдет.
Татьяна Курбанова
По наблюдаю если спина потеет только в коляске, спасибо. Заметила что в автокресло тоже ему жарко
Наверное, вы своего малыша слишком загружаете работой по дому!