Воспитание детей
Делать или нет?! Моей дочурке 3 месяца,готовимся к прививкам.
Залезла в интернет и волосы встали дыбом,сколько ужасного пишут о прививках и их последствиях,прям антипропаганда,и как-то сомнения лезут в душу...ведь вся ответственность на мне...Пока нам на дали отвод из-за низкого содержания эритроцитов.но завтра могут уже сделать.Мне хочется послушать мамочек,их,реальный опыт,особенно о прививках от полиоемилита,АКДС.
Я обоим своим сыновьям все прививки по плану делаю, потому что считаю, что я обязана защитить своих детей всеми возможными способами. А все эти ужасы, которые пишут, ни мне, ни моим друзьям-знакомым ни разу не встречались. Удачи вам!
T@нюш@ Нечеухина
Спасибо,большое! вот мне так хотелось что-то хорошее услышать после ужасов интернета
Я тоже все делала. Только самую первую сделали не АКДС, а ослабленную АДСМ, у дочки все время алергия была. И, слава богу, все нормально. Уж что-что, а полиомиелит надо обязательно делать. Кстати, у меня подруга уже сейчас сама подхватила коклюш - это нечто ужасное! Трудно сказать, прививали ли ее саму в детстве, но видно срок прививки тоже не вечен.
У Вас с мужем небось есть все прививки.. И ничего, здоровы--вон даже детку родили) )
Нашему сыну делали все прививки, даже от гепатита С--вообще в первый год попал, когда только начали делать. Всё отлично, ни разу не пожалели. А недавно, когда в класс сына взяли девочку из дружественного Кавказа, без карты, но с открытой формой туберкулёза, прививка просто спасла жизнь и здоровье моему сыну.
А в прессе и интернете пишут о несчастных случаях. Ну сколько их? И почему не пишут о миллионах привытих и здоровых детях?
T@нюш@ Нечеухина
Да,мы привиты,конечно,да и я склоняюсь к тому,что нужно делать,ведь мы с мужем не болели ни туберкулезом,ни полилмелитом ит.дПросто хочется все сомнения развеять
Я своим делала, не жалею. Оба здоровы и осложнений небыло.
Прививки нужны! Я понимаю когда возникает вопрос о сомнительных, даже по сей день, прививках от гриппа, но профилактические прививки, внесенные в календарь обязательных, делать необходимо. И полиомелит, и коклюш, и дифтерия, в наше время еще встречаются - прививка, единственная гарантия не заболеть этими болезнями. Вы лучше о последствиях болезней, от которых прививки делаются почитате, а там решите, делать или на авось надеяться...
гепатит очень сильно сажает печень. подтверждения лучшего гастроэнтеролога Волгограда. у моего ребенка посажена печень до 1.5 лет на одной сисе. щас 3 года - очень строгая диета. мучаюсь.
у подруги соседка с ребенком сутки были в реанимации после прививки - еле откачали. от какой - не спрашивали - не этичным посчитали.
у преподавательницы у сына был отек Квинке от АКДС. еле откачали.
случаев много. делать или нет - дело ваше. есть и + и -.
у меня отказ. в садик взяли. только ходим туда на 2 часа - естть там не можем :(
у меня нет очень многих прививок. у моей мамы и тети вообще нет ни одной. бабушка, их мама, была биолог, изучала это все, и сказала - нет.
у знакомого малыша дед с бабкой - врачи. сказали - ни одной прививки не делать. за 3 года ребенок еще ВООБЩЕ ничем не болел. живет в дождливом и холодном климате.
Только глупые и безответственные родители отказываются от прививок!
Жазира Нокина
Это не вам решать!!! Каждый имеет право на выбор и на информацию за и против!!!
Мы делали все, иногда была и температура. НО делать Вам их все равно придется, без них в садик не возьмут
Жазира Нокина
Полная фигня!!!!Не имеют права не взять по закону!!! Надо знать свои права....
да - это право каждого родителя - но я делала все, что нужно и ничего - все нормально!
прививки делать надо. и если в роддоме делали от гипатита то нужна ревакцинация.
Ну так есть врачи - иммунологи.. . Есть сомнения - проконсультируйтесь.. .
Вам разработают свой график или посоветуют отказаться, или еще что-то.. .
Чего как зомби то идти за толпой, думать и анализировать очень даже полезно.. . Удачи )))
Мы делали все прививки. Без последствий. По-моему, это дело нужное. А вот накручивать себя не стоит.
Нам 1 год и 9 мес. мы делали и делаем все прививки, ничего сверх естественного с нами не было большинство прививок перенесли нормально, я считаю, что мы с вами выросли на прививках и нашим детям детям они не помешают быть здоровее, кроме того это облегчит жизнь ребенку и вам в дальнейшем - садик, школа и даже работа (даже там иногда требуют прививочную екарту, как оказалось!).
mi vsegda delaem privivki,i nicego
это Ваше право, но мы делали все прививки, в 3 месяца и 4.5 месяца перенесли нормально, а вот в 6 месяцев тяжело, была температура и рвота
А сделай сначала анализы. Можно ли делать эти прививки таоему ребенку. Я дак и не делала старшему до 2 лет. Потому что с года додвух ослаблен иммунитет. Второму ребенку делала анализ, чтоб убедиться, что можно, и то ставила АДСМ, ослабленную. Потому что я сама как раз из тех кому это нельзя ставить. Мне как сделали - институт матери и ребенка. Дак потом еще раз сделалию Еще раз институт. Предлагали в сознательном возрасте опять поставить. Я им все это изложила. Написали медотвод и успокоились.
На днях сделали последнюю прививку. Считаю, если делать так говорят врачи (подготовка, анализы, консультации) , можно избежать всех осложнений. Желаю Вам сделать правильный выбор!