Воспитание детей

С какого месяца ваш малыш делал попытки сесть? Моей дочке 3 месяца, уже пытается, не знаю можно ей помогать или рано?

Наталья Л
Нашей дочке тоже 3 месяца, и она тоже постоянно пытается поднять голову, чтобы быть в вертикальном положении. Конечно присаживать еще рановато, но с помощью гимнастики просто можно помочь укрепить ей мышцы. Пусть лучше чаще лежит на животике, поставьте перед ней игрушку. Так вы удовлетворите ее потребность видеть не только потолок.
Евгения Казначеева
Лучший ответ
почему ж не помогать?
Помогайте
и прижимайте её спинкой к себе - и наклоняйтесь вместе, её голова у вас под подбородком = это очень укрепляет мышцы спины
и позвоночник
она у вас не сесть пытается, а просто увидеть что-то окромя потлка ))))
детки с положения лежа на спине (через пресс) не садятся ;)
помогать естественно не надо, ребенок должен сесть сам. именно когда он сможет сделать от и до самостоятельно он к тому физически готов )))
..
вы лучше учите его переворачиваться и подползать, намного полезнее занятия ;)
Помогать нельзя. Сама сядет.
Не помогайте - сама сядет. У девочки может быть загиб матки, если рано посадить
Она просто гимнастикой занимается
Это чень рано.. не раньше полугода девочек сажать можно
рановато.. просто не помагайте ей.. мои сели сами в пол года..
Alla Ivanishchuk
Рановато пока, подождите немножко.
Помогать не надо, а сама пусть пытается, сесть все равно пока не получится, зато мышцы тренеруются.
Помогать нельзя нельзя ни в коем случае. Придет время сядет сама, а торопить его нестоит.
Dasha Gnilomyodova
нам 4 и мы вот пытаемся сесть. почти сидим с поддержкой. иногда сажаю в подушки-ему нравится
рано, тем более девочке... вероятность не правильного формирования внутренних органов
Farida Farida