Воспитание детей
С какого месяца ваш малыш делал попытки сесть? Моей дочке 3 месяца, уже пытается, не знаю можно ей помогать или рано?
Нашей дочке тоже 3 месяца, и она тоже постоянно пытается поднять голову, чтобы быть в вертикальном положении. Конечно присаживать еще рановато, но с помощью гимнастики просто можно помочь укрепить ей мышцы. Пусть лучше чаще лежит на животике, поставьте перед ней игрушку. Так вы удовлетворите ее потребность видеть не только потолок.
почему ж не помогать?
Помогайте
и прижимайте её спинкой к себе - и наклоняйтесь вместе, её голова у вас под подбородком = это очень укрепляет мышцы спины
и позвоночник
Помогайте
и позвоночник
она у вас не сесть пытается, а просто увидеть что-то окромя потлка ))))
детки с положения лежа на спине (через пресс) не садятся ;)
помогать естественно не надо, ребенок должен сесть сам. именно когда он сможет сделать от и до самостоятельно он к тому физически готов )))
..
вы лучше учите его переворачиваться и подползать, намного полезнее занятия ;)
..
Помогать нельзя. Сама сядет.
Не помогайте - сама сядет. У девочки может быть загиб матки, если рано посадить
Она просто гимнастикой занимается
Это чень рано.. не раньше полугода девочек сажать можно
рановато.. просто не помагайте ей.. мои сели сами в пол года..
Рановато пока, подождите немножко.
Помогать не надо, а сама пусть пытается, сесть все равно пока не получится, зато мышцы тренеруются.
Помогать нельзя нельзя ни в коем случае. Придет время сядет сама, а торопить его нестоит.
нам 4 и мы вот пытаемся сесть. почти сидим с поддержкой. иногда сажаю в подушки-ему нравится
рано, тем более девочке... вероятность не правильного формирования внутренних органов