Воспитание детей

дочке пошел 3й месяц. уже пытается садиться. знаю, что девочкам нельзя рано садиться. как быть?

Пробует - пусть пробует. Сама ещё не сядет. Просто следите за безопасностью, но сами этот процесс не стимулируйте.
Мои тоже начали тренироваться рано. Но физиологически костно-мышечная система к этому ещё не готова. Так что это просто попытки. Сумели мои крохи сесть самостоятельно после полугода.
Оля Стогначева
Лучший ответ
ну не привязывать же ее?? ? раз уж сама садиться-значитмышцы окрепли! садить нельзя насильно!
Ирина Терёшина
если она САМА садитсяч - то это нормально. девочки от мальчиков не отличаются - раннее саждение детей, те когда родители намеренно сажают ребенка - никому не полезно.
по поводу загибов матки - они от другого зависят
Сыну три месяца, тоже пытается сесть. Удерживаем и не даем. А что еще остается?
Маша Царенко как вы его удерживаете? моя визг на весь дом поднимает, если ей мешать начнешь. единственный выход положить ее на живот или взять на руки, но на животе начинает истерить, что ползать не получается, а на руках тоже постоянно не подержишь.
Наталья Харитонова вот так бред. ребенок сам садится - значит он готов. мышцы уже готовы, пока он будет тренироваться полностью сесть месяца 2 пройдет и вам будет уже 5 мес
Ирина Терёшина не издевайтесь над дитем!
возьмите на руки и пусть смотрит вокруг (вертикально имею ввиду) этим можно немного сдержать, а то что нельзя рано садиться считаю бредом, все садятся тогда когда мышцы и скелет готовы к нагрузке этой
Елена Ивлева
Маша Царенко на руках постоянно невозможно держать.
вот на счет скелета тоже согласна, но в 2 месяца рановато как-то.
Елена Ивлева это понятно что невозможно,если есть шезлонг тоже может помочь внизу будет стоять оттуда все видно
и я еще садилась сама чуть опускалась вниз полу сидя получалось,дочку клала спинкой себе на живот,и она лежит и я сижу,держать так легче.
Пускай пытается. Раньше 5 месяцев врядли сама сядет. Наша тоже с трех месяцев извивалась, лежать совсем не хотела. В итоге только в шесть месяцев сначала поползла, потом встала и только потом села. А если сядет рано значит здоровье позволяет)))
наша доча в четыре месяца уже сидела и ничего страшного не случилось.
Якщо пробує сідати, нехай саменька! На все свій час, всерівно в з місяці вона не сяде. Але самі не садіть ні в якому разі.