присаживать не нужно -загиб матки спровоцируете у малышки - ставить на ножки думаю можно -мой сын тоже на ножки с месяца вставал на полную ступню -врачи говорили крепкий парень -пусть стоИт -так что девчушка у вас крепенькая -пусть двигается- но вот с присаживанием не торопитесь -девочка все- таки)
а что делать - пусть переворачиваться с животика на спинку и обратно учится -велосипед ей делайте- ручками пусть себя обнимает -зарядку делайте ей -и выкладывайте на животик- кладите подальше игрушку и пусть отталкивается от вашей ладони и ползет -это полезнее чем стоять или сидеть в ее возрасте) удачи)
Воспитание детей
дечочка 2,5 месяца во всю поднимается, пытается вставать или садится; знаю что девочкам рано, что делать????
ничего не делать.. . у меня у подруги дочка ползать пыталась в 4 месяца
нормально, крепкая смена растет !
Все рекомендации общи, возможно для вашей дочи время подниматься уже подошло, она к этому уже готова, вот когда развитие значительно запаздывает-тогда надо бить тревогу
моя мать говорит что я рано начал ходить (для детского возраста) и что? ! теперь я путешественник! что в этом плохого? ! у многих народов есть такой обычай гадания: раскладывают предметы и какой возьмет - тем и будет. карандаш - художником, оружие - воином и т. д. беспокойство вызывает если слишком поздно начинает ходить. если сама встает это не так опасно как если бы ее ставили насильно.
не нормально, не поднимайте, на ножках не давайте стоять, еще все не крепкое, костей, как таковых нет-хрящевые ткани пока, могут деформироваться, переворачивайте на животик и делайте на этом акцент, отвлекайте
вообще-то девочек нельзя садить до 6 месяцев, но сейчас всё по другому, детей садят как только они родились, а то что ребёнок пытается это хорошо, значит у неё крепкие мышцы и она нормально развивается, но когда пойдёте в 3 месяца к врачу расскажите ему и он даст Вам совет что делать
Наслождаться!! ! а лучше её к гинекологу!!!