Воспитание детей
малышу 2,5 месяца,пытается топать,ну ножками перебирает,когда подмышки берешь.не вредно ли на ножки вставать так рано?
у меня доч 4 мес. на ноги надо не прям ставить а легонько. Этот рефлекс наоборот не должен угосать.
Это рефлекс автоматической ходьбы (как и опоры) , он постепенно должен угасать - к 2-3 месяцам. Ставить на ножки не нужно - ещё рано. Развивать эти рефлексы не нужно.
Про рефлексы здесь:
http://www.mamadeti.ru/raznoe/reflex_det.html
Про рефлексы здесь:
работать с малышом полезно в любом положении, главное без фанатизма, если вы его держите под мышки и даёте ножкам войти в контакт с полом на короткий периуд, то это нормально, ну а если вы даёте ему почувствовать свой вес на ноги, то это фанатизм, откоторого никакой пользы, а один вред
Это шаговый рефлекс. Я начитавшись Никитина, с первой дочкой усиленно его развивала, шагали мы с ней по дивану, туда-сюда.. . :) Бедный ребенок.. . только родив третьего ребенка, дочку, мои эксперименты закончились. :)
хочет познавать окружающий мир, у меня ребенок в 3 мес уже во всю ползал, прыгал все никак не хотел лежать на спине вечно в каком то движении, наверное рано ходить начнет
Не вредно! Вы же его к столбу стоя привязывать не будете.
на ножки не ставьте специально, а то что пытается втать-так это нормально-рефлексы-он же человек прямоходящий, а не животное
Не опережайте время!!!! Очень вредно давать ребенку такие нагрузки на позвоночник