Воспитание детей

с какого возраста ребенку в кроватку можно положить подушку? Дочке 11 месяцев. Сейчас рано еще, знаю.

Оксана Баранюк
с 2 лет специальную тонкую
Светлана Шульгина
Лучший ответ
Мы давно на подушке спим, так спит спокойнее, но подушка тонкая.
Алла Майорова
я где то с 2 лет начала подкладывать и то очень тонкую
я подкладывала с 6 мес. любит спать на подушке! но тоненькой. Потом во время сна всё равно сползает с неё.
Я тоже месяцев с 6-8 (не помню точно) купила тоненькую подушечку, сыну очень нравится спать именно на подушечке))) . А старший у меня до сих пор на тонкой спит, уже 8 лет ему, он привык.
Добавлю к ответу Наташки - мой так полюбил подушку, что одно из первых слов у нас было "ба-бай" при виде ее любимой)) ) в смысле "бай-бай"
В 6 мес. Лежала рыдала, никак не могла ее успокоить. Взяла свою подушку ей положила, она как щенок на нее залезла, свернулась калачиком и заснула. Я была в шоке. Больше она без подушки спать отказывалась. Я конечно первое время сама не спала (наслушавшись страшилок про подушки) , но постепенно свыклась. Советовать никому, понятное дело, не буду. Но такова моя история.
а нас лежит подушка. маленькая такая. сыну тоже 11 мес почти. но он её отталкивает носом лишь в не упрается, а голову не кладет. вот так
С 8 месяцев, но в итоге спит на ней животом