Воспитание детей
Раньше в садике делали прививки. Теперь дали направление в поликлинику на Манту и АКДС. Прививки там делают только утром
а я работаю тоже все время в 1 смену. В садике заявили, кто не сделает прививку, принимать не будем. Имеют ли право в садике не принять ребенка без прививки???
Нет, не имеют. У меня 2е детей ходят в садик без прививок. В группе ещё 2е не привитых. Идите в мед кабинет, пишите отказ, сделаете, когда будет возможность. В поликлинике тоже нужно написать отказ и его должны вклеят в карту. Остальное, что говорят лапша на уши. Отсутствие прививок (всех или части) не основание для отказа в приёме в садик или школу.
Да, от Манту тоже можете писать отдельный отказ, если есть БЦЖ не должны особо приставать. Это проба на туберкулёз, причём абсолютно идиотская.
Да, от Манту тоже можете писать отдельный отказ, если есть БЦЖ не должны особо приставать. Это проба на туберкулёз, причём абсолютно идиотская.
полное!!!!
*александра Алексеевна*...
есть постановление?
Не имеют. Но манту не прививка, а проба. Должна быть справка, что у ребенка нет туберкулеза.
У меня сын-аллергик. Никаких прививок в садике ему не делали. Ж-у поднимите. Узнайте.
у нас в садики делают.
ругалась-в известность не поставили ((((((
теперь даже на манту разрешение у меня спрашивают)
ругалась-в известность не поставили ((((((
теперь даже на манту разрешение у меня спрашивают)
в садик не имеют право не принять без прививки (к сожалению). прививки не садику нужны, а вашему ребенку. это он не защищен от болезней
не имеют такого права. из поликлиники просят их воздействовать на родителей. вот они и требуют
Вчера и сегодня ругалась по этому поводу с медработником сада. Если после последней реакции Манту прошло менее года смело можете посылать далеко и надолго. АКДС вполне может сделать и медсестра в саду, если вы согласны и для этого не нужно идти в поликлинику. Вакцинация на территории РФ дело добровольное, и никто по закону не имеет права вас выгнать из сада.
Лида Чернявская
В садах запретили делать прививки. Только в поликлинике. Или платно в любом месте. Медсестра не имеет никаких прав.
имеют
*александра Алексеевна*...
на каком основании? ребенок здоров.
Не имеют право не принимать. Прививки дело добровольно. Но... Во избежании заражения вашего ребенка, когда кому-то в группе сделают прививку, которой у вас нет, вас попросят ребенка забрать недели на 2
Лида Чернявская
Или на 60 дней при вакцинации живой вакциной
Похожие вопросы
- моему ребенку 6 месяц я боюсь делать прививки,мы кроме бцж больше ничего не делали,а врачи просто принуждают делать их
- Люди, у Вас так бывало, что Вы не делали прививок ребёнку, а потом Вас не берут в сад или школу... что делали??
- вопрос тем,кто делал акдс ребенку:вы делали бесплатную прививку в поликлинике или покупали импортную вакцину в аптеке?
- Что делать, не знаю...плановые прививки сыну делала, остались 2 последние(АКДС и полимеолит) и я уже несколько
- Родители а как вы думаете стоит ли делать прививку АКДС , и делали ли вы своим детям эту прививку ...Если делали то чт
- Нам через 1 месяц будут делать прививку АКДС, расскажите у ваших деток была реакция на прививку?
- Можно ли при дисбактериозе, (именно золотистый стафилококк) делать прививку АКДС 4 месячному ребенку?!
- У вас в школе или садике ребенку делали прививку или реакцию манту,без вашего согласия(не предупреждая)?
- стоит ли делать прививку АКДС????
- Имеет ли смысл делать реакцию Манту без наличия прививки БЦЖ