Воспитание детей

У вас в школе или садике ребенку делали прививку или реакцию манту,без вашего согласия(не предупреждая)?

Было один раз в саду, я их чуть не сожрала живьем)) )
В школе пишу отказ всегда от этой манты с указанием статьи и моих последующих действий в случае ослушания )).
Mekha I Love You
Лучший ответ
Ни разу, всегда сначала спрашивали писменное согласие.
°•°~Клёпа~ °•°
а ваш ребенок точно еще не болеет туберкулезом?
Надежда Узюмова А ваш точно?
У нас в школе всегда спрашивают-кто-то пишет отказ, кто-то делает.
У нас всегда предупреждали.
Бывало, забывали предупредить в саду
Наташа Шмидт
У меня ещё малая, мы пока не сталкивались.. . но вот у родственницы моей.. .
Короче, она написала отказ от прививок в дет. саду с оговоркой, что будет сама (ну у врача, конечно) вакцинировать ребёнка (в смысле покупать прививки и делать их у врача) . В общем она сделала прививку какую-то (какая-то серьёзная, раз в несколько лет делается) , принесла справку, что ребёнок уже от этого привит и всё такое.. .
Короче, они забыли и привили снова.. . Хотя и сам ребёнок кричал, что ему уже делали (не поверили) .
один раз вроде было. что сделано то сделано, назад не попрешь как говорится)))))))))
Тахмuнa
Я сам учусь в школе.
И мне например, никогда не делали манту без согласия родителей.
Причем в письменной форме.
Сейчас с этим строго, после всплеска смертей и недомогание от прививок делают только по согласию родителей.
Когда в школе училась никогда у родителей не спрашивали, все шли и всё.
Вообще должны спрашивать, ОБЯЗАНЫ !!!мне например не льзя было ставить прививку БЦЖ, и до сих пор не льзя, и до сих пор говорю это врачам, раньше Мама говорила!!!!