Воспитание детей

возьмут ли в садик ребенка без прививок?

Возьмут. Есть закон о добровольной вакцинации. Просто в случае отказа просите заведующую в письменной форме обосновать свой отказ с пояснением, что Вам это нужно, для того чтобы подать заявление в прокуратуру. Как правило на этом этапе все проблемы сразу же разрешаются сами-собой. Если же проблема не решится - пишете заявление в 4 адреса (отдел здравоохранения, завеующая д/с, прокуратура и отдел соц. защиты).
Kamara Nogaeva
Лучший ответ
Обязаны взять...
С)
Светлана )))
Прививки - вещь добровольная. Вы вправе сами решать - делать их или нет.
Но в садик не возьмут
Сlouded Mind
Анна Анцупова Да??? с какой стати????
Впрос не в том, возьмут ли, а в том, как вы решитесь отдавать ребенка без прививок в садик? Это посто безответственно с вашей стороны. Прививки же не каприз врачей, а практика предохранения детей, наработанная столетиями.
Ольга Довгань Наивная чукотская девочка, а Вы на сто процентов уверены, что прививки это благо? Про витамины говорили, что тоже безвредные и полезные, а теперь некоторые исследования отрицают это (вплоть до рака)
нет
Diana Buldybayeva
Конечно возьмут, отсутствие прививок у ребенка не повод для отказа
Возьмут - просто пригрозите прокуратурой и напишите официальный отказ от прививок как в поликлинике, так у заведующей в детском саду.
смотря сколько заплатить... а вообще не возьмут)
ОДНОЗНАЧНО ВОЗЬМУТ!!! !
Не имеют права просто не взять.. . по закону!!!!
все зависит от садика
Нет. Вам надо будет делать огромную мед карту ребенка, около 10 врачей пройти. анализы, ну и все графы с прививками указаны. Если они будут пусты, уч педиатр вам не подпишет. В садике не возьмут. Только за взятку, но и то сейчас с этим строго. Это касается муниципальных садов. В частные без проблем.
О*
Оксана ***
Виктория Вознесенская Да в любой возьмут - позакону не взять права не имеют )))
В некоторые берут
Почему нет, Вы что никто не знаете про закон "Об иммунопрофилактике"? Там написано что прививки дело добровольное и что ребенка могут ВРЕМЕННО не взять, если объявлена эпидемия по заболевания от которого ребенок не привит. Конечно попадаются обнаглевшие заведующие, идите сразу с диктофоном, а потом если что пригрозите и будет как шелковая!
Виктория Вознесенская К сожалению почти никто этого не знает и знать не хочет...
нет это точно
Виктория Вознесенская глупости не пишите )))))
нет