Воспитание детей
В садике предложили слелать прививку от гриппа (Гриппол, отечественная). Вы делали ребенку такую прививку? Как перенес?
Вчера и в школе и в саду сделали именно её....дети сказали, что совсем небольные прививки))) Пока всё нормально)))
я ставлю только "больничные" прививки. А дети еще маленькие, что они часто в общественных местах бывают, по заграницам ездят? Наш педиатр на сказала не ставьте.
сейчас много смертности от прививок, читайте состав вакцие, что вкалывают
Anahita Kabilbekova
Привет)))Как мне объяснили,смертность не из-за прививок...Уже значит у дитя была патология....или не усмотрели родители и сделали больному дитю....А как читать состав?Кто даст то?)))
неа.... в прошлом году писала отказ, в этом пока ещё не говорили, но тоже буду писать отказ.... хотя стандартные прививки мы делали..
Никогда не разрешу делать прививки от гриппа своим детям: с вакциной не угадывают НИКОГДА, привитые дети тяжело болеют, то и дело случаются летальные исходы.
Мои хорошо переносят, и когда я делала прививки, не болели
Никогда не делала прививок от гриппа. Старалась укреплять иммунитет. Сделала себе несколько лет назад. И болеть не болела и здоровой не была (температуа скакала, слабость)
а нам доктор сказал, что в саду делают только манту
1000 раз подумайте, чем делать
моей старшей девочке 12 так у неё руку так раздуло!! !
от манту между прочем... кто мог подумать.. .
я отказалась теперь
а вы думайте, пока беды нет
1000 раз подумайте, чем делать
я отказалась теперь
а вы думайте, пока беды нет
В прошлом году в саду почти все родители отказались, в этом дали бумагу подписать что согласны на прививки и всю ответственность берут на себя родители, я спросила какие прививки сказали плановые.... а теперь сомневаюсь в бумаженции не было перечислено какие конкретно так можно любые с "согласия" родителей сделать.... три дня назад делали манту второй день ребенок весь горячий и плохо ест, раньше такой реакции не было.... думаю может что еще вкололи или в нос от грипа залили....
Я ни когда не болела гриппом, без всяких прививок. Если ребенок не болеет гриппом, то лучше вообще не делать.
Ни себе ни детям не делал от гриппа и вам не советую. 50% знакомых сделавших заболели сразу или позже прививки импорт.