Нет, писала отказы.
Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях.
Воспитание детей
вы своему ребенку делали прививку от гриппа (Гриппол, отечественная)? как перенесли?
Моему сыну один раз сделали (и единственный! ) ,с критической температурой в этот же день забрала из сада, еле откачала его. Больше никогда не делаю отечественного производителя, в том году делали импортную, на ура перенесли. Но если честно, то не понимаю одного ЗАЧЕМ из года в год делать прививку одной и той же вакциной, если штамм гриппа постоянно мутирует, и эта "старая" вакцина не защищает организм, лишняя нагрузка.
Каждый год делаем и себе и детям. То, что после нее обязательно болеют - полная ерунда! Зато, если потом подцепишь инфекцию - переносится в разы быстрее и легче.
Кристина Прокопьева
согласна с Вами
я отказалась. . так как знаю что после неё обязательно ОРЗ будет...
не делали и делать не будем бессмысленный стресс для ребенка
делали в садике неделю назад, ребёнку 6 лет. Всё отлично.
Дочери 15 лет и каждый год и ее и себя обязательно прививаю. Ничего в этом страшного нет, зато даже если болеем, то совсем чуть-чуть.
очень много детей сильно болеют после нее
Не делала. На собрании, в школе, предложили написать заявление с разрешением, либо отказом, от прививок.
Недавно лежала с ребёнком в интитуте Педиатрии. Видела убитых горем родителей, чьим детям сделали различные прививки.
Моему старшему сыну 17 лет. Прививки не делали по состоянию здоровья. Пока вроде всё в порядке. У прививок очень много как сторонников, так и противников.
У меня два сына каждый год их прививаю и никаких проблем!