Воспитание детей

Возьмут ли в садик ребенка 1,5 года если он не приучен к горшку?

Если в садике берут в ясли с такого возвраста, то горшок не показатель приучат.
Татьяна Дербуш
Лучший ответ
конечно. ему же не 5 лет. он еще маленький
Лучше спросите об этом в садике. У нас не берут
Дина Y
возьмут. будешь памперсы носить в группу. по паре в день.
Разумеется, там и приучат, надо только колготками запастись, пар 8-10 отдать в садик.
Там и приучат.
Мария Кадина
возьмут в ясельную группу
Взять то возьмут, и на горшок ходить научат.. только вот какими методами-ребенок вам об этом рассказать в 1.5 не сможет.. увы (
В садик ребенок пошел в 1.4,к горшку были приучены, те кто не ходил за 2 недели научились, никаких психол. травм не было (как многие тут пророчат) а если и были проблемы, то из-за разлуки с мамой, адаптация к садику называется
Могут взять. Но для ребёнка это может обернуться тяжёлой психологической травмой.
Смотрите сами....
В частный садик могут и взять, а вот государственный ...-не знаю, у нас к примеру это одно из условий: Должен сам на горшок ходить, сам кушать с помощью ложки и от соски отлучен.
Вика Бармина
возмут конечно
а у нас в ясли с 2 лет берут
Взять-то возьмут, а вот каково ему там будет.. . Хотя в саду ребенок привыкнет быстро - там высаживают на горшок очень часто - причем всех сразу. За компанию научится :)))
Незнаю как у вас а у нас с этого года в дет сад берут строго с 2 лет не раньше !
Nina Frank
Должны, моего взяли....
если нет правила в садике, что берут только с 2х лет, то возьмут.
Дети же в памперсах в яслях ходят и их там уже приучают.
возьмут конечно обязаны!!
вы отдавайте лучше в два годика, в этом возрасте врядли кого возьмут в садик!
возьмут, только сменной одежды побольше в кабинку положите
Ксения
Там быстро приучат, но за психику вашего ребёнка я не ручаюсь...
должны взять
Hamster_ Killer