Воспитание детей

Берут ли в садик детей без прививок?

Не имеют права не брать без прививок. В Правах Граждан РФ есть специальная статья. Просто родителям ничего не говорят про их права, а деректора (многие, как я сам на личном опыте убедился) сами то и не знают этих законов, и всё только знают, что пугать родителей-мол не возьмём ребёнка...! Вообще прививки - это очень (!!!) плохо. Просто большенство родителей не думают и не интересуются этой проблемой, а это всётаки проблема (как это не звучит пафосно). M@рийк@ просто не знает что такое НА САМОМ ДЕЛЕ прививки (напримерАКДС илиБЦЖ) ,а то бы она, я думаю, перестала бы их "делать",или хотя бы снизила их до минимального количества.
Василиса Евстигнева
Лучший ответ
Берут, так как прививки дело добровольное и отказать Вам не имеют права, если будут отказываться Вас принять в садик, то пишите заявление в выше стоящий орган который занимается образованием.
Ирина Осокина
Ой, змеи, не берут!
Revital Erkes
обязаны, но не берут.
У нас невролог против прививок и говорит что когда ходит с комиссией по садам, то там достаточно сейчас детишек без прививок, значит все таки берут, не знаю конечно какими силами они туда попадают, но значит можно добиться!
Lady Smile
Ну если немного поскандалить то берут. Имеют право по закону не взять только если в этом городе есть сложная эпидемиологичская ситуация с каким-либо заболеванием от которого делают прививку. А так они только стараются не взять. Но по закону должны.
вообще если заплатите то возьмут как миленького. . а вот если вдруг начнеться какая епидаемия в садике, то всех кошек постараются повесить на вашего ребенка, ведь это он непривитый был.. так что готовьтесь к сложной борьбе по устройству ребенка и потом еще контролировать прийдется чтобы в саду какую прививку не сделали без вас...
Галина ***
нет, не берут.
Lucien Thonemann
нет, не берут. Но у нас в саду заведующая сама против прививок и поэтому берет, но я как медсестра ее за это ненавижу, мне за этих детей по полной программе достается. Анастасия, а кто Вам сказал, что обязаны брать?
Лена В