Воспитание детей
Вопрос про реакцию манту.
Здравствуйте.У меня у сына увеличенная манту.15мм.Это его первая манту,ему годик.Вот сегодня идти к врачу,к чему готовиться,куда могут направить?И вообще каковы причины увеличения манту?мы не мочили-это точно.Вроде не чесал так прямо выраженно,по крайней мере мы не видели,чтобы она хоть какой-то дискомфорт доставляла.Вот теперь волнуюсь.Так у моего брата всю жизнь увеличена манту,и у него ни одной привики нет,кроме полиомелита.Ну конечно все нормально,ему уже 30 лет,ничем не болел(тьфу тьфу).Но все-таки я бы хотела чтобы у сына были все прививки,так как я ЗА прививки!Что посоветуете.
Если в год у ребенка увеличена реакция Манту, это считается вариантом нормы после прививки БЦЖ (повторюсь, именно ПЕРВАЯ проба Манту может быть больше 5 мм).
В роддоме вашему ребенку делали БЦЖ - прививку от туберкулеза. Прививка состоит в том, что ребенку вводят палочки Коха. Реакция Манту - те же палочки, и получился попросту говоря - перебор. Вот причины увеличения реакции Манту. Имейте ввиду, что бы вам ни говорили, повторное БЦЖ ребенку делать нельзя - сейчас делают в школе. Сделаете - вот вам и тубик.
вы можете делать вместо Манту диаскин-тест. Он более точный.
у моего мужа тоже про жизни увеличена Манту. Жив-здоров. а мне её вообще 1 раз в жизни ставили и всё
у моего мужа тоже про жизни увеличена Манту. Жив-здоров. а мне её вообще 1 раз в жизни ставили и всё
никуда не пошлют, не волнуйтесь
При увеличенном Манту нельзя делать повторное БЦЖ.
да никуда не напрвят, если первая прививка, то повторную должны будут сделать позже, у моего сына всю жизнь увеличенная манту была, ничего страшного, в пределах нормы
гены! может просто аллергия и все!
у меня у старшей дочи всегда была маленькая манту. А у младшей дела в 1 год была увиличена. Нас послали на анализы и к фтизиатру. Мы на это все дело закрыли глаза. Сейчас нам 1,7 в среду пойдем к врачу. К чему готовиться незнаю. Назначит анализы будем далать анализы. тогда не пошли сдавть все. отому, что писала в памперс и только так. не могли поймать когда посикает и покакает. И раньше было колоть страшно а сейчас стала взрослее. МЫ ПОСТАВИЛИ в 1 год манту. до егодняшнего дня не кто не звонил и не приглашали к врачу. у моего мужа всегда была маленькая манту так и у меня . а у брата мужа и у моей сестры. Всегда были большие манту.
Да возьмут анализы, поди, вряд ли на ФШК отправят)))
Похожие вопросы
- Про реакцию Манту (вн.)
- Мамочки! Подскажите про реакцию Манту
- Реакция манту
- Сколько миллиметров должна быть реакция манту у ребенка.
- Плохая реакция Манту у ребенка...
- Волосы дыбом от реакции Манту
- Реакция Манту.
- Про реакцию Манту и дет. сад (+)
- Фтизиатр.Кто нибудь отказывался от реакции манту?
- По поводу реакции Манту...