Воспитание детей

Мамочки, вопрос по прививкам-

что лучше - бесплатный АКДС или за мзду Инфанрикс? что вы делали?
мне не жалко денег. в первый раз просто после АКДС малую так колбасило, аж изгибалась она вся и температура 38,5...а наша врач говорит, что Инфанрикс это для тех деток у которых рак, почечная недостаточность или экзема, мол она ослабленная как раз для таких больных детей, а вам не надо... права ли она? или не слушать и сделать Инфанрикс - на него ни у кого из знакомых не было реакции.. .
а нас перед выбором не ставят. какая вакцина есть - ту и делают. главное ребёнка подготовить. за пару дней до и пару дней после прививки попить антигистаминное, после прививки дать жаропонижающее-болеутоляющее не дожидаясь подъёма температуры
Татьяна Максаткина
Лучший ответ
Обратитесь за консультацией к аллергологу-иммунологу, он подготовит ребенка к прививке или посоветует платную. Не разумно спрашивать совета у некомпетентных людей.
А.
Аселя .
Кристина Полякова да мне так то все равно компетентность, мне интересно - что люди ставили своим детям. в этом и вопрос собственно -"ЧТО вы делали?"
мы делали акдс в районной п-ке бесплатно
Ol Sh
у меня дочь педиатр и то я для внука доставал Инфанрикс в Москве-сразу на весь курс прививок. Причем у меня сомнения-можно ли одну прививку АКДС. потом инфанрикс и т. п
:*
:василиса *
Кристина Полякова после АКДС можно Инфанрикс, наоборот - уже нельзя
Я всем троим делала АКДС, все прошло прекрасно.
Анна Стецун
Найдите сайт и видео Галины Червонской
Ina Cotofan
:василиса * кто такая ваша Галина?
Кристина Полякова по моему очевидно, что раз я делаю детям прививки, мне всё равно что об этом думает деятель антивакцинаторского движения
Тут у врача бы хорошего проконсультироваться.. . А мы - что?
Мы всем детям прививки обычно-бесплатные делали.. . Слава Богу, без осложнений.. .
Но из пяти один у нас абсолютно на все прививки стабильно день-два температурил.. . вот такой организм.. .
Я к чему? Это такая штука.. . сугубо индивидуальная, прививки.. . Решать всё это лучше применительно к конкретному человечку...
Оксана Иванча
Лучше когда ни каких привок, ВЫ совсем чтоли офигели? Гробите всяким дерьмом детский организм? Эти прививки для того, чтобы уничтожать твоих детей, под видом "помощи" а потом бегате по этим же врачам и молите их дать лекарства, не понимая, что своими тупыми действиями сами травите своих детей. ЗАПОМНИ, ОРГАНИЗМ САМОСОВЕРШЕННАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ НГЕ В КАКИХ ПРИВИВКАХ!
Кристина Полякова у вас много детей?
при покупке импортной прививки, вам всё равно не отдадут её на хранение. она должна находиться в определенной температуре в опредленном месте и пр.
не понаслышке знаю, что частенько платникам вкалывают обычную бесплатную. им очень удобно по сто раз якобы продать одни и те же лекарства) ну или своим родственникам колят, если оно действительно хорошее)

своим детям ставила всё бесплатное.
и реакция с температурой - обычное явление. врачи советуют после акдс не дожидаться, когда ребенок начнет мучаться. мне до прививки обычно заранее звонят и просят купить сразу жаропонижающее, чтоб когда я приеду домой - сразу дать.
Кристина Полякова в поликлинике на 1 этаже аптека. зашёл -купил, поднялся на 3 этаж в процедурный - поставили прививку...к чему хранить мне её...за 5 минут не испортится наверное без холодильника
Мы делали Пентаксим. Реакция была только на третью - температура 38 поднялась на час. Потом все нормально.
Мария Луценко
я делала платные, ни разу никакой реакции, даже температура ни капли не поднималась
мы ставили инфанрикс в городском центре вакцинопрофилактики на фрунзе, насколько я помню за 1300 р. первая прошла на ура. а вот после 2..нас на третьи сутки увезли на скорой с сиреной
.оперировали под общим наркозом. были долгие разбирательства с этим центром через мин. здрав. теперь у нас полностью отказ от всех прививок. и в сад приняли без проблем, в обычную группу. это наш печальный опыт, и наш выбор. имхо.
старшему делали акдс переносил очень плохо. а мелкому акдску нельзя, ставили адс перенес очень хорошо, ставили в районной п-ке бесплатно.
Если вас так колбасило, вообще ничего не ставить, ребенку иммунитет убиваете. У нас очень многие от прививок отказываются -реально страшно. А педиатры за это деньги получают, но при этом ответственность ни какую не несут. Второй мы написали отказ от прививок, а первому я жалею, что поставила.
Не знаю к чему искать изыски. Всем акдс ставили-пережили ведь.. мы тоже тяжело переносили- свечи цефекон или аналоги очень помогают. и обезболят и температуру собьете
Мы не ставим прививки, но разговор с педиатром имели, она говорила, что Инфанрикс очищенная вакцина. Как бы там ни было, хоть и на Инфанрикс реакция есть, но все же (по слухам) АКДС тяжелее переносится. Ее можно спокойно купить в аптеке, у нас продают и принести с собой, только в этот же день (к ответу одного из ответчиков, что на руки ее никто не даст)
кому как
каждый ребенок по разному переносит и тут индивидуальный случай, мы например делали в больнице АКДС тоже была реакция температура 39,2 правда сразу сбили до 38,5 -37,5и дня 3 была особенно на ночь, и ето на 3 день после привывки, днем особо не было температуры, ничего прошло, ПАНАДОЛ, НУРОВЕН, уксус розбавлять с водой не желательно
__
______ ______