Воспитание детей
Мне вот интересно мнение тех мамочек которые против прививок!С какого перепугу вы так категорично отказываетесь от
прививок?
Я еще ни одного здравого аргумента против тут не прочитала.
Бубнят как заведенные "вредно, опасно, нельзя" и все.
Галина Громова
Привет, Бархатуль)))Бубнить и бурчать нынче модно очень)))))
Donya Akhmetova
Prostite,no ja ne bubnju,a govorju jasno,gromko i tverdo-reakzija na privivku mozet bit samaja nepredskazuemaja.Ot oteka Kvinke do paralicha.Eto ne vidumki,ne skazki,ne statji iz gazet.
кстате, тоже спорила по этому поводу.. Вот аргументы: "мне сказал знакомый доктор"...."я бы вам дала сейчас ссылочку, но не считаю нужным.. " или "если вы такая тупая, то вам не поможешь"..Последний "аргумент" сильнее всех.. После этого я просто сдалась)))
Люди отказываются от вакцинации когда есть на то причины, а не с перепугу.
Я вот от Манту отказалась - ребенок после нее болеет по месяцу, а на туберкулез можно и кровь сдать - кстати, ошибка в этом случае всего лишь 1% а не 44%, как в пробе Манту.
Vchera eta tema uze mussirovalas.paralich,otek kvinke-dostatochno vam takie reakzij na bezobidnuju privivku?Poetomu horosho dumaite pered tem,kak sdelat.
Ну не совсем я отказывалась. Но после 8-ми лет ни одной, ничем не болел (скоро уже 22 года) . Просто компетентность врачей убила.. продолжает до сих пор. Да ещё при диагнозе НМК (потом узнала что это такое) внесли в роддоме с БЦЖ туберкулёз. Диагноз "тубинфицирован". Смысл было вообще ставить, если больше ни одной не делали (меня не спрашивали).
Жукова Светлана
Я за умную постановку с пробами... А у нас даже на антитела к энцефалиту не делают- колхоз, вот 2 недели назад столкнулась. Только "бабки" всем нужны и "галочки".
Просто у нас на участке была зав. отделением, нормальная, не цеплялась к прививкам.
у меня родители отказались, т. к. мне от вакцин становилось только хуже. простудами болела раз в месяц точно. когда отказались, максимум раз в год орви или орз и переносилось легче, что там как называется
и от манту со временем отказались, т. к. на нее всегда была аллергия, зря по диспансерам таскались каждый раз после манту.
может кому-то и помогают. своему ребенку буду делать, когда он будет) , а там посмотрим, какая реакция у него будет
Просто мне так захотелось.. . А что, ты против?? ?
Я со своего перепугу не ставлю, а ты со своего перепугу ставь)))
Я не отказывалась. И жалею об этом. А вот почему другие отказываются понять не сложно. У нас в доме после того, как сделали прививку девочке она осталась на всю жизнь инвалидом. По телевизору показывали после прививки умер 10 классник. Остальные дети попали в больницу. Несколько случаев смерти грудничков. Вы можете сказать, что это единичные случаи. Согласна. Только не думаю, что от этого легче тем родителям чьи дети умерли.
Анютка Михайлина
согласна,но так же ведь и есть случаи когда родители отказались от прививок и ребенок заболел каким либо заболеванием и исход тот же((((((
Я не против прививок, а за достоверную информацию о противопоказаниях и последствиях. Нам нельзя было делать прививки, а нам об этом никто не сказал. Отсюда проблемы со здоровьем. Теперь я уже сама контролирую ситуацию: когда и какие прививки делать ребенку.
Я не против прививок, но кое-какие аргументы противниц знаю.. . Одни из них против прививок до месяца, так как у ребёнка только устанавливается свой иммунитет, а другие - против, потому что много пишут о том, как детям после прививок только хуже, что из-за некачественных вакцин детей чуть не инвалидами делают... Как-то так...
полно форумов на эту тему.. и не дай Бог вам в кругу противниц сказать о том, что вы их делаете-съедят живьем!)))
Наталия Морозова
не съедят - подавятся...))
Лично я за.. . Качественную сертифицированную вакцину!
мы всегда делаем все прививки. хотя всё-таки боюсь. Перед прививкой даю противоаллергенный препарат - так спокойнее
Я не отказываюсь от прививок, т. к. в нашем городе это хоть официально и добровольно, однако никуда ребенка без прививок не берут =((
Рассказываю нашу историю прививки от плиомиелита. Эту прививка ставится (закапывается) после уколов другими вакцинами. Мой ребенок наорашившись после уколов и сглотнув эту прививку вытащила у меня из сумки бутылку с водой и запила (я вэто время как раз выслушивала медсестру, что пить нельзя в течение 2-х часов) . Когда я увидела, что доча пьет воду, метнулась обратно в кабинет. Рассказала медсестре. Она с возгласами типа "ну, мамочка, как так можно! " закапала доче еще одну порцию.
Я верю врачам. Решила, что так и надо. Что прививка просто не будет действовать.
Когда через 2 дня дочке стало плохо и нас увезли в больницу, врачи наотрез отказались связывать наше состояние с прививкой.
Намного позже я выяснила, что запивать эту привку нельзя совсем по другой причине. Просто вирус, используемый в этой прививке искуственно изменен. Он не активен, когда попадает в зев. Но он становится активным, когда попадает в кишечник. Таким образом, запив прививку, моя доча посеяла вирус в кишечнике, а добрая тетя доктор еще добавила одну порцию *(видимо, чтобы долго не мучились) . Так что не знаю опасны ли прививки, но про некоторых врачей я этого сказать не могу.
Может боятся за своих детей, мало ли что. Ведь такие лекарства выпускают теперь
Я конечно не мамочка, но тем не менее. У некоторых может быть негативная реакция на вакцинацию, которая может сделать только хуже.
Анютка Михайлина
Ето какая такая негативная реакция на прививку? откройте секретик!